как определить модель моей материнки, чтобы скачать аудиодрайвер?

Данияр Жуматаев Знаток (393), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yakov Bakulev Мастер (2178) 13 лет назад
в самом системнике, в документах на комп
Бажан Павел Гуру (4249) 13 лет назад
качайте программу everest, она вам все подробности покажет, даже температуру. полезная вещь
jarik sindeev Гуру (2900) 13 лет назад
посматри в ЭВЕРЕСТЕ- там будет указан аудиодрайвер !!!
Жека Мудрец (17036) 13 лет назад
1. Открыть комп и прочитать на матери.
2. Установить Эверест.
Тимур Казаков Мастер (1499) 13 лет назад
Воспользуйтесь программой Everest. Она умеет считывать данные с железа, где сможете увидеть название чипа звуковой карты.
Любовь Бабенко Знаток (277) 13 лет назад
мой комп ------свойства ------диспетчер оборудования
Вадим Тукаев Мудрец (15444) 13 лет назад
На саму материнку посмотреть - там написано.
Саныч Мастер (1512) 13 лет назад
Через прогу Еверест)))
Orthodox Мудрец (11196) 13 лет назад
1. визуально - там скорее всего написано
2. программой типа SIW - бесплатная из интернета с Softodrom RU
SAM Гуру (3366) 13 лет назад
1. При включениии когда идет тест памяти все написано на экране
2. Вскрыть системник и посмотреть на самой материнке
Александр Мастер (1399) 13 лет назад
через прогу еверест или откройти крышку у системного блока там на материнской плате написана модель и там же можете глянуть звуковой чип и узнаете какие лучше дрова подобрать
Ашот Арутюнян Мыслитель (6246) 13 лет назад
"пуск"-"выполнить"-введи"msinfo32.exe"....вся информация о твоей машине будет перед тобой!
P@R@D!SE Мастер (1234) 13 лет назад
открываешь диспетчер задач, ищешь аудио устройство - свойства - сведения - ИД оборудования - там должна быть строка VEN&DIV вот ее копируешь заходишь на сайт devid.info вставляешь туда скопированное, и тебе будет ссылка на драйвер!
Вадим Антипов Ученик (73) 13 лет назад
Скачай прогу "EVEREST" запусти ее, потом выбери "Системная Плата", снова "Системная плата"
и в самом верхней строчки : "Свойства Системной платы" => системная плата, и там показана модель, вот к примеру у меня : Системная платаASRock ConRoe1333-DVI/H

+ Аудиодрайвер надо качать для звуковой карты, а не для материнке)
для этого тож самое заходишь в EVEREST, мультимедия, HD Аудио, и там будет писаться, (вторая строчка)

к примеру как у меня : Realtek ALC888/1200
Артём Пыриков Ученик (160) 7 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru