Сколько миллилитров в одной капле воды?

Лилия Ученик (230), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
(если взять обычную аптечную пипетку)
Лучший ответ
М@льчиш - Киб@льчиш. Гений (84008) 13 лет назад
Объем капли зависит от диаметр капиляра, из которого вытекает вода. Объем капель важен в химанализе, в так называемых - объемных методах анализа (титровании) . Когда аппарат для титрования (бюретка) работает нормально - то на 0.1 мл вытекает 2-3 капли. Т. е. объем 1 капли - 0.03-0.05 мл.
Остальные ответы
вадик Мастер (2107) 13 лет назад
сколько будет если к одной капле добавить ещё одну каплю?
ответ: одна капля
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193613) 13 лет назад
1 мл = 1 куб. см.. . Вот и считай, сколько капель поместится в кубический см...