Потонет ли в воде стеклянная бутылка, доверху наполненная водой? А бутылка с ртутью - в ртути? Задача по физике

Зайчик Ученик (98), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 13 лет назад
В воде потонет, так как стекло плотнее воды.
А в ртути - нет, так как стекло легче ртути.
Остальные ответы
Сань Мастер (2287) 13 лет назад
В воде стеклянная бутылка потонет, а в ртути нет. Потому что в первом случае плотность стекла больше плотности воды, а во втором случае наоборот.
Igornik Просветленный (34565) 13 лет назад
стекло имее вес и поэтому бытылка будет тонуть.
Grand Theft Auto Гуру (2551) 13 лет назад
в ртиути точно не потонет, а в воде потонет вроде, или походу ни там ни там не потонет, посмотрите что легче вода или стекло.
Лобсанг Мудрец (11815) 13 лет назад
Плотность стекла больше плотности воды, но меньше плотности ртути - вот и думайте сами.
Николай Соловьев Мыслитель (5018) 13 лет назад
Потонет, потому-что будет тяжелее воды на бутылку, в которою собственно вода и залита... с ртутью не эксперементировал, поэтому не знаю, может и всплыть...