как долго будет продолжаться затянувшаяся война между пользователями ответов?

Игорь Суханов Просветленный (27238), закрыт 16 лет назад
к чему она приведет? кто то потешит свое самолюбие или наставит кого то на путь истинный? не пора ли объявить всеобщее перемирие?
кто в теме тот поймет о чем я, ну а те кто не в курсе вопроса, надеюсь мне хамить не будут..
Дополнен 16 лет назад
Ирина Самусева....Я уже предпринимал попытку разрулить вашу войну,но похоже ничего не получилось..мы тут все не ангелы,но нужно же когда нибудь остановится....а ваши таблички нападения на кого либо?они то как выглядят?[ссылка появится после проверки модератором]
не подстрекание ли это к очередному витку войны?
народ,давайте жить мирно...
Дополнен 16 лет назад
Алиса,солнце мое...я много чего делал на проекте,да такого что вам и не снилось..поэтому все это мне знакомо...вот и не хочу что бы многие близкие по проекту мне люди продолжали эти войны....и не с руки ВАМ мне вспоминать что со мной было....знаете как говорят....кто старое помянет тому и глаз вон....вот так то...
Дополнен 16 лет назад
Алиса....кому нужно я уже понравился,а вобще,по жизни,мне наплевать на чужое мнение,я прислушиваюсь только к близким мне людям...
Дополнен 16 лет назад
согласен с МАЛИНОЙ,был конфликт с категорией ДРУГОЕ,причем даже тактику выдумывали,бомбардировать их вопросами,ну на самом деле все решилось довольно быстро,и в принципе культурно...блин,значит можно же находить общий язык,и точки соприкосновения....почему же в действующей войне никак стороны не могут придти к согласию?почему все время видно подколки и подковырки в чужой адрес???странно все это...
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
Известно, что во время боевых действий возрастает творческая активность, поэтому войны в Ответах@ неизбежны, а может и нужны: возрастает число вопросов и участники проводят больше времени в Ответах.
Поскольку война ведется на территории Ответов@, то, на сколько выгоден тот или иной конфликт, видимо решают модераторы. Как они организуют отряд голубых беретов – это их забота.
Если идет серьезная война, то в первую очередь хочется понять ее суть. Если есть участник или группа участников (боевой сплоченный отряд) , то хочется увидеть с их стороны внятный план и четкую цель, какой-нибудь манифест. Хочется увидеть организованный фронт, внимательно вчитаться в список врагов и ясные цели, если угодно ультиматум.
Поскольку это нет, но начинается сползание на уровень мелких придирок. Стоит ли в себе раскрывать такие таланты? Главное, чтобы участники конфликта выразили свои цели в виде четко и легко читаемого списка. Принудить к этому их могут модераторы. Тогда станет ясно, где линия фронта, а где мирные жители.
------------------------------------------------------------------------------------
По моему, основная проблема Ответ@ных войн в том, что есть пользователи, основной жизненный интерес, которых – это достать и обозначиться. Так появляются многокилометровые посты, где никакой настоящей интересной мысли просто нет. “Ой, ну меня так обидели, что не выбрали мой ответ лучшим” – это и есть основная проблема лудоманов, которые рисуются истинными борцами. Хватит уже выражаться в адрес друг друга, давайте делать красиво то, что умеем!
------------------------------------------------------------------------------------
Вот еще материал для осмысления проблемы. Из протокола:
По привычке (машинально) я назвал сотрудника ГИБДД "козлом". Слова "вонючий" я не произносил, так что состава преступления в моих действиях я не вижу.
По умному это называется “зоосемантические метафоры”, ну а дальше УК ст. 130.
------------------------------------------------------------------------------------
Рисунок Николая Ковалева (http://macroevolution.narod.ru/kovalev.htm): “Ребята не стоит. ”

Пожар лучше научиться самим.
Остальные ответы
l00 Гуру (3297) 16 лет назад
Пока все вышшими разумами не станут))
Do4a Мудрец (13872) 16 лет назад
я думаю, пока не надоест.
Пользователь удален Гуру (4813) 16 лет назад
А что за война, можно узнать? Я тут просто помогаю людям по мере сил.
__Sent__ Мастер (1556) 16 лет назад
может я и не в теме,но мне кажется что это не война а долгая игра,вить тут помогают людям,а людей много!очень много!)))
Александр Жуков Просветленный (38861) 16 лет назад
Я давно в "Ответах", но тему не просек. Объясни если не трудно.
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 16 лет назад
Неужели, и впрямь здесь ведутся боевые действия? )) Скорее всего, они не широкомасштабные, а в виде локальных конфликтов - это нормально: столкновение интересов, взглядов и прочее... Дискуссия всегда полезна - она даёт почву если и не для нахождения истины в последней инстанции, то уж, по крайней мере, позволяет приблизиться к ней!
Сюда приводят мечты.... Просветленный (38859) 16 лет назад
Игорь, я думаю некоторым личностям надо серьёзно подумать над этим вопросам... Тех, кого хочется видеть, просто ушли с проекта.. .
И не потому что боятся.. . Просто это грязь и ковыряться в белье неинтересно.. .
Раньше это, может, и заводило как что-то новое, но сейчас это уже просто напросто смешно и некрасиво и неинтересно!! !
Я за МИР!! !
Всё равно всех уже насквозь видно.. .

Кто-то, кто умнее, всё же должен уступить.. .
Источник:
lasselanta Гений (71974) 16 лет назад
Я знаю, чем кончится. Продолжением в новом ключе. Нет постоянной войны между определенными фронтами. Я не так давно все это вижу, но участники уже столько раз перегруппировались и поменяли направление боевых действий, приемы атаки, союзников и врагов, что есть вероятность, что спектакль будет развлекать народ еще очень долго, меняя дислокацию, цели и стратегические приемы, обрастая новыми аккаунтами участников, меняя ники и аватарки.
Жить мирно - это не их приоритеты. Кто не хочет воевать, быстро устраняется. Кто хочет, ищет поводы.
Alexander Bö Гений (93278) 16 лет назад
А Вы помните самую первую войну?? ? В сентябре 2006, ровно месяц после открытия проекта? Когда Зотин стал воевать с Maximом и Анатолием Терентьевым? и где теперь этот Зотин? А потом Павел с Людмилкиной (или она с ним) . Ну теперь исторические личности "Робеспьер" с Махно и др. их аватары и соратники и союзники. Так что войны были, есть и будут - все люди разные, каждый считает свою точку более правильной, борьба мнений - в человеческой природе. последняя война конечно маштабней всех прежних, думаю прежде всего благодаря харизме ее главного двигателя, неутомимого борца с накрутничеством и хамством на проекте - господина А. А. Робеспьера (огромное ему почтение) . Надо отдать ему должное, много чего накопал в своей праведной борьбе.. . Но, палку конечно кнул часто за край - с хамством хамством боролся.. .
Ну а чем все это кончится - наверное чем и первые войны - кто-то уйдет, кто-то просто обращать внимание перестанет, кто-то обидется и дуться будет.. . Тем более противники сошлись равнозначные, и администрация проекта их побольшому счету не трогает - значит все так или иначе вписывается врамки правил проекта. А для того чтобы это побыстрее кончилось,
наверное нужно просто на эти войны не обращать внимание, они сами без заинтересованных зрителей на нет может и сойдут
NatalieVVV Мудрец (16908) 16 лет назад
Мне кажется, эта "война" никогда не закончится.
"Боевые действия" так и будут то затихать, то вспыхивать с новой силой.

Кто-то кому-то выразил симпатию - наставил плюсиков или часто даёт Лучшие ответы...
Обязательно найдётся кто-то другой, кто хотел бы оказаться на его месте, и пошло-поехало)) )

Или кто-то кого-то опередил в рейтинге или выиграл пресловутую кружку (будь она неладна!) , и опять кому-то это не нравится...

Или кто-то не так понял, что сказал другой.. . да мало ли может быть поводов! Игорь, Вы и сами всё прекрасно знаете!

Просто людям скучно на этом проекте. На все вопросы уже давно ответили, всем помогли, про себя всё рассказали.. . Чем ещё заниматься?)) ) Вот и воюют, развлекаются) ) Остальные за ними наблюдают и тоже ржут)))))) ) В цирк ходить не надо!
Как я сегодня: в кои-то веки выбралась с детьми в цирк - а представление отменили!!!)) ) Вернулась домой, заглянула в "Ответы" и думаю: а зачем мне цирк, когда есть этот проект?)) )

Самое смешное! мне почему-то кажется, что встретились бы они в реале - те, которые "воюют" - наверное, обрадовались бы друг другу, как родные)) ) и говорили бы, говорили.. . наговориться не могли бы)) ) потому что люди все интересные и неглупые, и каждый по-своему симпатичен!) )
Во всяком случае, я хотела бы увидеть именно тех, кто на меня нападал, и с кем я "воевала";)
Ну, это моё личное мнение)) )

Добавлено:
Ирина Самусева! Клоуны в цирке сами на арену зрителей вызывают!) ) Ну, как тут откажешь?!))))))))))
Пользователь удален Мудрец (19727) 16 лет назад
Я уже писал, но повторюсь. Есть такие удивительные рожи, мимо которых ну просто нельзя пройти и не сунуть в нее...
Ирина Самусева Мастер (1514) 16 лет назад
Отвечу Вам на вопрос на примере белой и пушистой NatalieVVV, так как она сама этого хочет.
NatalieVVV!:
Вы все еще на проекте? А так красиво прощались!
http://otvet.mail.ru/question/5306871/#40329663
Если Вы – только зритель в цирке, то зачем все время на арену лезете?
Помните, Вы обвиняли своих недоброжелателей в том, что они сочиняют ядовитые комментарии, а Вы – такая белая и пушистая – ни при чем? А как же серия Ваших бесчестных вопросов об агрессивности бездетных женщин?
Я НИКОГДА НЕ НАЧИНАЮ ПЕРВАЯ. Только из-за Вашей непорядочности по отношению к бездетным женщинам я обратила внимание на то, как громко Вы выставляли себя жертвой минусовок, хотя минусовок Вашего кабинета не было.
Вы влезли в самую гущу обсуждений. Вас не минусовали, но Вам захотелось поучаствовать. Вы прикинулись отминусованной и очень несчастной. Написали, что не будете опускаться до анализа своего кабинета, так как великодушно прощаете своим минусовщикам и т. д. и т. п. Белая и пушистая. И публично попросили провести анализ Вашего кабинета меня. Выяснилось, что Вас никто не минусовал. Это я написала в ответе на вопрос о впечатлениях о минусовках (мой ответ удален) .
Дальше одно лишь участие в чужих разборках перестало удовлетворять Вас. И Вы решили стать инициатором очередного скандала на проекте. Это – выведение чужих вопросов в лидеры. Помните? Напомню.
В 17 часов я задаю свой вопрос. За 4 часа получаю на него 13 ответов, которые меня вполне устроили. Еще через два часа я ухожу с Ответов. И тут на мой вопрос заходите Вы, но не для того, чтобы ответить на него. Вы пишете:
«А СЛАБО этот вопрос в "лидеры" вывести? ;) Вы могли бы получить гораздо больше ответов! Да и опять же - покрасоваться на 1-ой странице. Ведь ещё не все на проекте Вас знают! :)».
После этого Вы помещаете скрин, где мой вопрос стал лидером и помещен на 1-ой странице. И пишете добавление: «Ого! Вы решили прислушаться к моему мнению! Это прогресс!!!» .
Утром я включила компьютер и увидела среди реальных ответов на свой вопрос Вашу выходку.
Игорь Суханов! Мне, что, нужно было МОЛЧА ПРОГЛОТИТЬ ВСЕ ЭТО?
ДА НИКОГДА!
Безотносительно разборок, затянувшихся или нет, я ВСЕГДА буду ПУБЛИЧНО отвечать на ЛЮБЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ НАПАДКИ.

Дополнение.
Игорь Суханов!
Мои "таблички" - не подстрекание к новому витку войны, а попытка ее прекратить. Разве Вы этого не поняли?
На моей схеме по Вашей ссылке ЯСНО показано, кто именно является инициатором очагов пожара. Это И, который вовлек в разборки и Л, и М, и меня. Я же только отвечаю на нападки, но НИКОГДА не начинаю их сама.
Для того, чтобы прекратить пожар, надо остановить именно инициатора.
Это понятно каждому.

NatalieVVV!
А Вас на арену и звать не надо. Сами все лезете и лезете!
mekhanik Гений (51516) 16 лет назад
"Война есть продолжение политики другими, насильственными средствами"
Источник: Карл фон Клаузевиц "О войне".
Пользователь удален Мастер (1181) 16 лет назад
Помнится как-то в 1990 году были дебаты претендентов на пост Президента Росси. Ельцин не пришёл. Потом в газетах комментарии были ехидные-преехидные...
Война кончится тогда, когда Кирюха капитулирует. После этого Проект потеряет для меня весь интерес и я покину эту избу-флудильню-баллонабиральню...
Такая ерунда как бан не поможет - технические знания господ-фехтовальщиков весьма на уровне.
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 16 лет назад
Вы хорошо сказали остановиться!
Сами-то давно тормознулись.Аль забыли какие драки устраивали?Как вас банили?Как за кружку дрались?
Сейчас вы напоминаете Двуликова Януса,по тому как на долго вашего хорошего поведения не хватает.
Не верю что вы стали правильным.Все не ангелы,но и изображать правдивость если её нет,не стоит!!!
Война не нужна никому,кроме тех кому она выгодна.Я за мир обеими руками,ногами!

PS:Ну вот вы опять.Кто вы такой что бы решать кому что и как не сруки.Вы хотели услышать мнение?Вы его услышали.Вы сами!Вспоминаете,и напоминаете о себе.Леся права,лезть-только себе во вред.
Близки вам чехать будут как на прошлое так и на чьето мнение со стороны.
Так кому вы пытаетесь понравится?Молодёжи?...Ну чтож,Доброго пути Вам!
Олеся Быстрова Гений (53768) 16 лет назад
Игорь, запомни одно, пытаясь разрулить чужую войну, остаёшься крайним и виноватым.
И не стоит делать выводов, когда не знаешь и не понимаешь сути происходящего.
Евгений Резванов Мудрец (16983) 16 лет назад
Давно пора уже перековать мечи на орала! Чем я и пытаюсь заниматься, жаль что не все это адекватно воспринимают!
Источник: Всегда готов к общению . Бывший http://otvet.mail.ru/inbox/fuji73/
***Tiger of Snow*** Мыслитель (8773) 16 лет назад
"Хочешь мира? Готовся к войне! " Это ни мои слова, но они всегда оказывались истиной (вспомните историю) , в сражении два равных противника, модераторам все это давно стало интересно (говорю как модератор, правда не этого сайта) , нестоит давить на фронты, правильно было бы влиться и в тот и в другой и изнутри их оба затушить.. . В прямую нечего добиться здесь нельзя.. . Кстати, я совсем недавно на проэкте, и у меня о сложилось крайне неготивное отношение к одному человеку- Лещенко- Махно, он грубит и нецинзурная лексика рвется фонтаном из него, думаю как только этот фонтан заткнут, война кончится! (последние информация к размышлению)
IRonicA Гений (51048) 16 лет назад
Эта война будет длиться бесконечно, пока есть такие пользователи, как Ирина Самусева и А.А.Мухарский( он же Камило, Максимилиан, Венера Леонардовна Иванова и т.д. и т.п.). Даже если с проекта уйдут Лещенко, Махно, Дмитрий В.Иванов (или еще какие-нибудь, неугодные в данное время выше указанным лицам, пользователи), война будет продолжаться. Ирина Самусева и А.А.Мухарский найдут, на кого вылить свой негатив, к кому прицепиться, в чьих вопросах увидеть якобы намек на них. Не стоит обращать на них внимания. Их надо пожалеть и пожелать им счастья, здоровья, любви и успехов в реале.
Источник: Я на проекте с самого начала.