Папки на флешке превратились в ярлыки и не открываются

Евгения Табакаева Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Антивирус не обнаруживает вирусы (касперский и eset). Как решить эту проблему без форматирования и опасна ли такая флешка для чистых неинфиц компьютеров.
Дополнен 12 лет назад
Функция сделать видимыми скрытые папки неактивна (серый цвет) . Ярлыки я не создавала, т. к. в ярлыки превратились все абсолютно папки.
Лучший ответ
Люда *** Мудрец (15198) 12 лет назад
С начала надо удалить папку "RECYCLER". Потом почистить флешку антивирусом. Потом:
Вариант №1
1) создать на рабочем столе папку;
2) Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - Скрывать защищенные системные файлы (снять галку) - ОК;
3) из появившихся на флешке папок, данные скопировать в папку на рабочем столе;
4) флешку форматнуть;
5) из папки на рабочем столе данные вернуть на флешку.
6) Мой компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид - Скрывать защищенные системные файлы (поставить галку) - ОК;

Вариант №2
1) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по этой ссылке скачать файл и сохранить его на флешку;
2) запустить этот файл и дождаться восстановления пропавших папок;
3) уже ненужные ярлыки можно удалить.
Остальные ответы
sk Гуру (2585) 12 лет назад
просто наверняка папки стали невидимыми, надо включить отображение невидимых файлов, и сделать папки видимыми, а ярлыки посносить нафиг