Чем отличаются ...VGA от HDMI ( выход или вход (я не разбираюсь))

Gestapo Знаток (350), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
kababyte Ученик (186) 12 лет назад
VGA(скорее всего имеется ввиду D-Sub) является аналоговым интерфейсом для передачи видео-сигнала, обычно стандартного качества, на данный момент устарел.
HDMI является цифровым интерфейсом для передачи медиа-данных и может передавать как видео-сигнал высокой четкости, так и многоканальное аудио.
Остальные ответы
navp777 Мастер (1149) 12 лет назад
vga не может передовать разрешение больше 1024 на 1280... hdmi разьем позволяющий передовать картинку с разрешением фулл hd...
matthew Мастер (1978) 12 лет назад
Тем же, чем Lada 7-ой модели и Lada Priora
Duke Мастер (1564) 12 лет назад
vga

bafo.com/products/200x200/VGA_1_m.gif

hdmi

capture.ru/image4/CC-HDMI.jpg
4tem Гуру (2654) 12 лет назад
в HDMI кабеле идёт ещё и звук. . а в vga только видео