Как выглядит твой Костюм СамоУважения ?

Eva Fischer Гуру (4001), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Через чего прошла. . твое самоуважение?
Дополнен 12 лет назад
Через чего прошла твое самоуважение?
Дополнен 12 лет назад

О, самоуважение,
Костюм мой выцветающий,
С годами унижения
Всё более ветшающий.

От долгого смирения
До нитки остывающий
И от чужого мнения
Меня не охраняющий,

От тины равнодушия
Увы, не укрывающий,
И все грехи минувшие
Мои запоминающий.

Не молью изувеченный,
А словом продырявленный.
Заштопанный, залеченный
И кое-как подправленный,

И скрюченный от холода,
Засаленный, залатанный.. .
А как хотелось смолоду
Носиться незапятнанным!

О, самоуважение,
Костюм мой истлевающий,
В огне самосожжения
До нитки прогорающий.

инет
Лучший ответ
____Мечта___ Гений (64902) 12 лет назад
Сложный вопрос.. даже не уверена, что знаю на него ответ, поэтому сразу и не ответила. .
но раз уж повторно зашла--то видимо, отвечу.. )
Костюм Самоуважения мой... почему-то частенько приходится мне стирать.. .
вроде бы аккуратненько так хожу по клеточкам Дней, не путаю дни с ночами. .
вроде бы обхожу места скопления Грязи и Мусора всякого.. .
по идее, вдали от Болот и Трясины разнообразной. .
кажется, что иду по красивой дорожке Жизни, украшенной цветами и яркими красками. . общаясь и встречаясь только с прекрасными людьми.. живя в настоящем.. не нарушая законов и никому не причиняя неудобств или зла.. .
а нет!! это только так кажется.. .
по выходным.. приглядевшись к своему костюму--понимаю, снова куда-то вляпалась.. .
то одно пятнышко.. то вот еще одно. .
может кто-то кинул комочком чего-то, да попал прямо в меня ненароком?).. а может сама слишком близко подошла к чему-то не совсем белому и светлому.. и вся в брызгах.. отнюдь не Шампанского.. .
приходится чистить, снимать, стирать, сушить, гладить и сова нарядившись в чистый королевский наряд.. понимаю---
не получается чего-то у меня держать Костюмчик в идеальном состоянии. .
МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОН НА МНЕ СИДИТ?))).. НАВЕРНОЕ, НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАН ИЗНАЧАЛЬНО... размерчик не тот.. )
задумалась... пора менять наверное...))
Источник: Доброго денька. Ева!)... хороший вопрос... заставил задуматься... о смене размера Костюмчика, чтоб хорошо сидел на мне..)
Eva Fischer Гуру (4001) 12 лет назад
)) спасибо !!
Доброго дня Ксюша !!)
Остальные ответы
Нежность Знаток (376) 12 лет назад
Царица я! Так и виглядит по царски. Только с троном неудобно по улицам ходить))
Дорожник Мудрец (18064) 12 лет назад
В любой ситуации - человеком оставаться.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167588) 12 лет назад
Протянула руку, надела, что под неё попалось - и вышла. Знаю, что сокровище.
*NadeZda_S* Просветленный (24383) 12 лет назад
Если бы финансы позволяли, я бы носила те костюмы, которые мне сейчас не по зубам! Самоуважение, уверяю, было бы больше, когда человек выглядит более респектабельнее.
Источник: Не надо только высокопарных слов.. . Сейчас другие времена...