Как узнать свой порт?

Soft3Land Профи (798), закрыт 12 лет назад
Я создал сервер в одной игре. Я могу заходить на свой сервер а другие нет. Почему? Если у меня закрыт порт то как его открыть? И как вообще узнать свой порт?? ?
Если знает ответьте плиз!)
Лучший ответ
Dark wave Просветленный (44322) 12 лет назад
Боюсь, тут вопрос более "глобальный".

Если сервер у ТЕБЯ на компьютере, то может быть и вообще никак. Смысл такой:

1) Есть программа-сервер. Когда ты устанавливаешь ее на своем компьютере, то ему необходимо указать, в настройках, IP-адрес и порт, который он будет "слушать". Например, если этот HTTP-сервер (с html-страничками) , то порт 80-ый (т. к. браузеры, когда обращаясь к серверу, именно на него запросы и посылают) .

2) Установил ты ему свой IP-адерс (который у тебя прописан в сетевых подключениях, или, если он у тебя "динамический", то узнал, например, через "пуск-выполнить" ipconfig). Вписал в настройки сервера. Теперь твои друзья, вроде бы, могут набрать в своем браузере этот IP-адрес (НЕ WWW.VLAD.RU А ИМЕННО IP-АДРЕС) и перейти на твой сервер.. .Но фига. Провайдер может (а, скорее всего, так и есть) , использовать так называемый Nat-сервер. Т. е. у тебя как бы один IP-адрес, когда ты посылаешь запрос на сайт (например заходишь сюда) , "ты" проходишь через провайдера и у тебя IP-адрес меняется на другой (он может быть вообще один для всех, кто висит на твоем провайдере) . Поэтому "обратные (входящие) запросы" к тебе не пройдут. "Упруться" в Nat провайдера, а тот их "пошлет".

Как это узнать. Пуск, выполнить. далее набери там "cmd" и нажми Enter. Откроется черное окошко консоли. в ней набери ipcongif и нажми Enter. Посмотри, какой IP-адрес там написан. Потом зайди на сайт, типа 2ip.ru и посмотри с каким IP-адресом ты туда "пришел". Если то, что в консоли и там не совпадают, значит не судьба.. .Провайдер использует Nat и входящие не поддерживаются.. .

-------
Если у вас там локальная сеть, то тут проблема а) В настройках сервера. б) Опять же.. .Необходимо вписывать в строку адреса браузера IP-адерс машины, а не www... и т. д.
Ну, и насчет того, что ты можешь заходить, а другие не могут. Скорее всего у тебя в настройках сервера стоит IP-адрес 127.0.0.1 ("петля", сейчас "тут" попроще объяснить не смогу. ) Так не пойдет. Ты со своего компьютера по этому IP-адресу можешь только на свой компьютер обращаться. И никто по нему до тебя тоже достучаться не сможет. В настройках сервера необходимо указать IP-адрес такой, как в "сетевых подключениях".
Ну да, еще, как варианты, файервол (встроенный в Windows или программа от кого-нибудь другого) блокирует входящие подключения. Как разрешить почитай вот тут Windows XP или тут
Windows 7

Вообщем, как ты, я думаю, понял.. .Тут все не так просто. В смысле не ограничется тем, что просто "открыть порт" и все. Хотя и не сложно, если "вдумчиво" начать разбираться, как может показаться вначале. Просто, небольшой запас знаний нужен.

Удачи
Остальные ответы
Илья Осипов Мастер (2108) 12 лет назад
порт как бэ нельзя узнать) можно узнать ип
порт открывается либо с помощью консоли или закрытию некоторых программ либо с помощью провайдера