Что упадет Быстрее с 9 етажа, кирпич или деревяный брусок той же формы??? (кирпич 2кг, брусок 0,5кг)

Ігор Ingvar Ученик (77), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иван Федоров Просветленный (41627) 11 лет назад
Если условия не оговорены, то предполагаем нормальные (атмосферное давление, температура +20С, вблизи поверхности Земли на уровне моря) , если автор предполагал иное, то со своими недомолвками идет лесом.

И где вы видели девятиэтажные дома в вакууме или кирпичи в форме планеров?

Короче, учитывая равное сопротивление воздуха и архимедову силу, но разные силы тяжести, получим, что кирпич упадет быстрее. Тем, кто считает, что упадут одновременно и при этом бессовестно ссылается на Галилея, советую провести эксперимент, например, с картонным (пластмассовым) кружком и монетой того же размера и толщины - достаточно уронить с высоты 1.5-2 метра - разница уже будет заметна. Еще заметнее разница при падении перышка и чего-то похожего из фольги.
Остальные ответы
Турбоёж Мыслитель (9497) 11 лет назад
ясен пень кирпич у него сила тяжести больше
RED Искусственный Интеллект (313817) 11 лет назад
Если парусность в расчет не принимать, упадут с одинаковой скоростью.
Притяжение одинаковое и для танка и для перышка
Физику надо было меньше прогуливать.
=)
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612296) 11 лет назад
Кирпич будет быстрее.
Он тяжелее, значит сила притяжения будет больше.
А сопротивление воздуха у них одинаковое.
Андрей Просветленный (31906) 11 лет назад
Ускорение свободного падения равно для всех тел -9,8 метров на секунду в квадрате, поэтому и упадут предметы одинаковой формы одинаково вне зависимости от веса.
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 11 лет назад
Вообще то одновременно.

Если только специально не попрошено учитывать при решении силу Архимеда. Тогда все зависит от того, какой фирмы кирпич и какой породы дерево.
Сергей Просветленный (29006) 11 лет назад
Если есть воздух или вода, то кирпич. Если при этом сжать брусок в 50 раз, а кирпичу придать форму планера, то наоборот. А если дом стоит вверх ногами, то знак падения поменяется на обратный. А вот если снизу натянуть батут, то бОльший вес кирпича обеспечит бОльшую линейность колебаний и он дольше не коснется земли. Ну а если снизу будут идти пенты, то первым свалится испытатель.

В общем много ответов. условий не достаточно
ОАО ЛОФ Просветленный (46663) 11 лет назад
оба одновременно - но если ветра нет и восходящих потока воздуха от нагретой стены. .
так как если брусок дереыва начнет бешено вращаться в полете - то может чуть припоздать к земле.. на пару сантиметров не более
Kosh Просветленный (21887) 11 лет назад
В вакуме упадут одновременно, в воздухе первым упадет кирпич.
Оля Николаева Знаток (301) 11 лет назад

Macroevolutionists at Wayne State University School of Medicine in Detroit
announced key genetic material (DNA) of people and chimps that is 99.4% the
same, according to The Washington Times (May 20, 2003). The paper quotes Dr.
Morris Goodman who says "We humans appear as only slightly remodeled
chimpanzee-like apes."

. Оракул (78182) 11 лет назад
Скорее всего упадут одновременно. Половина ответивших- неучи
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 11 лет назад
согласись, ОТВЕТчики - олухи
оне лишь только законы физики учитывают
http://otvet.mail.ru/answer/407527437/
Валерий Янович Оракул (90077) 11 лет назад
Если в вакууме, то одновременно, если в воздухе, то кирпич раньше за счёт более позднего равенства сил тяжести и сопротивления.