"Правильная" нумерология. Астропланеты, Таро, и МТ. (См. Дополнение.)

Yan Korchmaryuk Оракул (92881), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Уважаемые коллеги! Известно множество, самых разных, соотношений, между 9-ю цифрами, и 9-ю «планетами-астрознаками» . Всего возможно 9! («девять факториал» ) перестановок. Ясно, что нужно какое-то «решающее правило» для упорядочивания. Вашему вниманию предлагается такое «правильное» соотношение, где в качестве «решающего правила» , -принимается ранее найденное правило, при анализе элементарных операций Мащины Тьюринга (см. на http://otvet.mail.ru/question/80725419/). Связь между цифрами и «астро-пданетами» устанавливается через порядковые номера карт Старшего Аркана Таро. Которые здесь занимают 9 клеточек таблицы 3 х 3, каждая из которых соответствует, той или иной, «астро-планете» , приписанной, той или иной, операции МТ. При этом, функции карт Таро лишь примерно соответствуют традиционным. Так, карте 5 («Папа, жрец» ) обычно приписывают астро-планету «Землю» , исходя из аналогии между пентаграммой и человеком. У меня же «5» - это Сатурн. (Ранее я уже устанавливал связь между Таро и астро-планетами, но там бралось все множество ст. арканов, и использовалось правило «только простые числа» http://otvet.mail.ru/question/78555118/). Здесь же делается попытка построить соотношение, исходя из первой девятки цифр, карт и планет. ) Ваше мнение?
Дополнен 11 лет назад
Большие жирные стрелки, которые нарисованы на клеточках, показывают пути информационных потоков в Машине Тьюринга. Так же дополнительно показана связь с пространством-временем. Восходящий информационный поток относится к прошлому, нисходящий управляющий поток - к будущему. Область "духа" - это область субъекта управления, область обработки информации в МТ (процессор, программа, память) . Область "тела" - это область объекта управления, область получения и сохранения первичной информации (данных) , и действий исполнительных механизмов. Область "души" - это область канала связи между СУ и ОУ, область изменения состояния МТ. Центральная клеточка, там, где помещена карта "9" "Отшельник", соответствует интерфейсу ввода-вывода, задания исходных данных и состояний МТ, и получения итоговых результатов.
Дополнен 11 лет назад
Для удобства понимания и пользования, справа, на поля рисунка, вынесены две таблички, соотношений между цифрами и астрознаками. Одна - упорядочена в возрастающем нумерологическом порядке (от 1 до 9). Другая - упорядочена в гелиоцентрическом порядке (от Солнца, через Землю, до транссатурновых планет) , в плоядке возрастания расстояния от Солнца до планеты. Так же обращаю ваше внимание на три дополнительные закономерности. Через центр таблицы 3х3 пожно провести диагональные прямые, которые свяжут "Папу и Папессу" (духовные персонажи) , "Возничего и Воина" (вооруженные персонажи персонажи) . Горизонтальная прямая свяжет "Императора и Императрицу" (правящие персонажи).
Дополнен 11 лет назад
Приведенная выше схема приобретает дополнительную логическую связь, если поменять местами "Солнце" и "Землю", то есть рассмотреть поток в Птоломеевой, геоцентрической системе. По направлению информационного потока в МТ, возникает т. н. "Ряд электрохимической активности металлов". Это если вспомнить уже алхимические соотношения (Солнце - золото - Au, Луна - серебро - Ag, и тд. ) Значком (Н) в этом ряду традиционно обозначен условный водородный электрод. Девятой клеточке добавлен самый известный, в те стародавние времена, металл, который логично идет в ряду после Fe - железа. Этот металл Zn - цинк. Птоломеев ряд можно увидеть в том же направлении, по часовой стрелке, только начиная от Сатурна-свинца-5-"Папы" С точки зрения кибернетики МТ, схема только выигрывает: где ж и не быть-то "Правосудию" и закону, как не на месте ОЗУ и программы, главного управителя всеми действиями МТ. Правда, "Маг" при этом получает подчиненное положение "ленты МТ" и "объекта управления", что обычно магам не свойственно. Они ребята волевые, и любят рулить сами! Но, с другой стороны, классическая триада магии% "возникновение - превращение - исчезновение", - как раз и происходит с символами на ленте МТ, в результате работы МТ.
Дополнен 11 лет назад
Еще одна перестановка в таблице, в среднем столбце. Меняем местами 9 "Отшельника" и 8 "Суд". Для чего: Если уж система - ГЕОцентрическая, то Земля (Гея) и должна находиться в центре, это раз! "Духовный" Отшельник лучше смотрится в верхнем "духовном" ряду, это два. Нейтральность, и маргинальность Отшельника - все же ближе к нейтральному водородному электроду (Н) - это три. Оставленные за ним Транссатурновые планеты - логично смотрятся транс-, _за_ Сатурном. А вот Правосудие в центре - хорошо вписывается между Императрицей и Императором, как гос. институт. Хорошо смотрится активность Суда - и в качестве интерфейса ввода-вывода в МТ. Да и активный металл Zn тоже ближе к этой карте, чем к "Отшельнику". Подойдет ли Отшельник на роль Программы в МТ? А почему бы и нет, старец он - мудрый... да и глюки компа становятся понятны: склероз у дедушки ...;)
Дополнен 11 лет назад
Как видно из предыдущего примера, такую семиотическую систему, как арканы Таро, можно упорядочить на "тьюринговой таблице". Но всегда остается вопрос: а насколько "правильны" сами карты Таро? Насколько их порядковые номера - соответствуют астропланетам, через семантику изображенных на этих картах символических сюжетов? Поэтому имеет смысл докопаться до фундамента. До того момента, как в истории человечества возникли числа, и возниклиобозначавшие их символы и знаки. И когда эти символы и знаки - стали соотноситься с символами и знаками, обозначавшими семь известных тогда планет. А было это - очень-очень давно! Во времена клинописья Междуречья, и иероглифов Египта, И чуть позже, когда возникло число "нуль", цифра "ноль", и позиционная система счисления. Но это уже - в Индии и Китае. В виде т. н. "арабских цифр" они попали в Европу много позже. За подробностями я отсылаю к обеим изданиям БСЭ, статья "Цифры". А так же к Википедии: Арабские цифры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабские_цифры, Национальные варианты арабско индийских десятичных цифр
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифры, Цифры девангари http://ru.wikipedia.org/wiki/Деванагари. А так же к трактовкам символов и знаков астрологических планет: Символы планет. Оккультные символы планет http://www.sunhome.ru/navigator/v.simvoli-planet/1, Астрономические символы http://ru.wikipedia.org/wiki/Астрономические_символы, Символы планет <a rel="nofollow" h
Дополнен 11 лет назад
Как обычно происходит соссылками из Википедмм в интерфейсе "Ответов" - они "побились" при посте, и дают неверную отсылку. Но сами ссылки - рабочие, статьи там есть. Поэтому попробуйте тдт набрать тот же код в командной строке браузера, или воспользоваться поисковиком. В Яндексе на ключевое слово "Цифры" указ. википедийные ссылки появляются на первой же страничке найденного.
Дополнен 11 лет назад
Вот, например, великолепная таблица эволюции обозначений чисел, в разные исторические эпохи, и у разных народов мира. (БСЭ, 2 изд. , Т. 46. С. 662. Статья "Цифры"
Дополнен 11 лет назад
А вот как эволюционировали "арабские" цифры в Европе (картинка из Инета)
Дополнен 11 лет назад
А вот так - "арабские" (по сути - индийские) цифры эволюционировали в восточно-азиатском регионе (из Википедии, статья) . (Примечание. Некоторые виды письма (бирманское, кхмерское, и тд) не отображены в сводной таблице, на самом сайте Википедии. Для них надо пройти по приведенным там гиперссылочкам, и ознакомиться с соотв. статьями. Но цель данных мною здесь иллюстраций - дать краткий и общий обзор графики 10 цифр, а не провести глубокое сравнительное исследование. Кому надо - поинтересуйтесь сами, в указ. источнике.)
Дополнен 11 лет назад
Уважаемые коллеги! Вот мы с вами, последовательно, логическим путем, перешли к самому важному, ключевому звену в построении "правила" для "правильной нумерологии". Кто придумал связь числа с планетами и богами, раньше всех, известных нам? Жрецы Междуречья! Где, в каком памятнике той эпохи, нагляднейшим образом связываются - число, бог, планета, и даже цвет? Ответ известен: ЗИККУРАТ! Именно в вавилонском 7-уровневом зиккурате - все это связывалось воедино! Беда в том, что точная последовательность не известна до сих пор, у раргых источников приводятся разные раскладки. Привожу их по мере нахождения в Инете. Википедия: "Зиккурат.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зиккурат Зиккура́т (от вавилонского слова sigguratu — «вершина» , в том числе «вершина горы» ) — многоступенчатое культовое сооружение в древнем Междуречье, типичное для шумерской, ассирийской, вавилонской и эламской архитектуры. Шумерийцы строили их трёхступенчатыми в честь верховной троицы своего пантеона — бога воздуха Энлиля, бога вод Энки и бога неба Ану. Вавилонские зиккураты были уже семиступенчатыми и окрашивались в символические цвета планет (в древнем Вавилоне было известно пять планет) , 7 - чёрный (Сатурн, Нинурта) , 6 - белый (Меркурий, Набу) , 5 - пурпурный (Венера, Иштар) , 4 - синий (Юпитер, Мардук) , 3 - ярко-красный (Марс, Нергал) , 2 - серебряный (Луна, Син) , и 1 - золотой (Солнце, Шамаш) . Прообразом зиккурата были ступенчатые храмы. Первые такие башни в форме примитивных ступенчатых террас появились в аллювиальных долинах Тигра и Евфрата в конце IV тысячелетия до н. э. Последний заметный всплеск активности в возведении месопотамских зиккуратов засвидетельствован уже в VI век до н. э. , в конце нововавилонского периода. На протяжении всей древней истории зиккураты подновлялись и перестраивались, составляя предмет гордости царей".;
Дополнен 11 лет назад
Продолжаем про зиккурат. "Зиккурат http://www.symbolarium.ru/index.php/Р — иккурат ...Первый ярус (7), окрашенный в черный цвет, посвящался Сатурну; второй (6) — оранжевого цвета — Юпитеру; третий (5), красный, — Марсу; четвертый (4), цвета золота, — Солнцу; пятый (3), желтый, — Венере; шестой (2), голубой, — Меркурию, и седьмой (1), серебряный, — Луне. "
Еще источник: "Зиккурат - мироздание в миниатюре. [ссылка появится после проверки модератором] .
Ступени (7) Сатурна - "Великого Несчастья" - была черной. Сатурну как "черному солнцу" отводилась низшая ступень. Вторая (6) считая снизу ступень была окрашена в белый цвет ярко сияющего Юпитера,
третья (5) - в кирпично-красный цвет Меркурия. Четвертая (4), голубая ступень соответствовала Венере;
пятая (3), желтая, - Марсу; шестая (2), серая или серебристая, - Луне. Высшая (1), позолоченная, была посвящена Солнцу - дневному светилу. " Как видим, последовательность богов-планет либо отражает геоцентрическую, либо построена зигзагом.. .как раз по предлагаемой мною схеме Тьюринговой таблицы! (Но с номерами карт Таро первой десятки, как видим, совпадает лишь частично. )
Дополнен 11 лет назад
Ссылка не проявилась, повторяю пост: "Зиккурат - мироздание в миниатюре
http // www kybalion ru/tainye-obshestva/drevnii-mir/185 html
Кибалион/ Тайные общества/ Древний мир" Убраны точки, заменены пробелами. Убрано двоеточие после эйч-те-те-пе.
Дополнен 11 лет назад
Вот посмотрите, как удобно вписывается, наиболее хитрая схема распределения богов-планет по этажам зиккурата, приведенная в Википедии - в схему "тьюринговой таблицы 3х3". Её теперь легко понять, как схему взаимообмена информацией на трех горизонтальных уровнях МТ. Спускаемся с вершины зиккурата - и поднимаемся по уровням МТ. Сначала мы на уровне ввода-вывода, и считывания-записи данных A, и движений ленты D (Солнце, Луна и Марс) . Потом - мы на уровне изменений состояния устройства управления Q (Венера и Юпитер) . И, наконец, на уровне программы, обработки процессором, и обращений к внутренней памяти (Меркурий и Сатурн) . С остальными схемами - проще, они кольцевые, на той же таблице.
Дополнен 11 лет назад
ПРАВИЛЬНАЯ НУМЕРОЛОГИЯ. Вот и ответ на поставленный мною, в самом начале, вопрос. Он приведен в таблице чуть выше (см. "Краткая схема движения... "), в уголках клеточек. Там, где в овалах, рядом со значком планеты, или чуть ниже его, - приведена цифра. Это просто нумерация, кольцевого пути потока информации, в МТ! Приведу ответ целиком: 1 - Солнце (Au), 2 - Луна (Ag), 3 - Венера (Cu), 4 - Меркурий (Hg), 9 - Транссатурновые (H), 5 - Сатурн (Pb), 6 - Юпитер (Sn), 7 - Марс (Fe), 8 - Земля (Zn). Как видим, последовательность - полностью совпадает с "Рядом электрохимической активности металлов" (см. в скобочках) . И лишь частично совпадает с первой десяткой Ст. Арканов Таро. Если еще можно представить карту 6 "Влюбленные/Выбор" как Юпитер, по функции принятия решения, то представить карту 4 "Император", как Меркурий - мне затруднительно. На одной ножке далеко не упрыгаешь. Впрочем, это вопрос вкуса.. . ;) А о том, как соотносится графика арабских цифр и графика знаков планет, я скажу далее.
Дополнен 11 лет назад
Мы завершаем публикацию концептов, и иллюстраций к ним, по данному вопросу, как и обещано - эволюцией графики цифр. По нашему мнению, именно в ней, наиболее полно и точно, сохранилась, и дошла к нам из тьмы веков, "правильность" правил астро-нумерологии. Первым делом, еще раз, посмотрите на краткую таблицу-свод представления цифр и чисел - у разных народов и в разные времена. От камешков и палочек, через метки над буквами, - к росчеркам, вокруг все тех же камешков и палочек. А графика знаков планет - по нашему мнению, появилась как вторичная интерпретация, уже имевшейся к тому времени, и у того народа, графиуи цифр. Через символизацию геометрических примитивов - точки, кружочка, отрезка прямой, дуги, треугольника, квадрата, ромба, круга, звезды, и т. п.... Например, "рогатая", как греческая "буква гамма", четверка, - породила рогатый символ Меркурия, "Две выпуклости" тройки - "грудь Венеры", вид сверху. Лебединая шея двойки - серп Луны. Кол-единица, , на котором коло-воротится "мировое колесо" - символ Солца. И тп.
Дополнен 11 лет назад
Вот как, по моему скромному мнению, из росчерка, объединяющего группы "палочек и камней" - в фигуры-примитивы-"созвездия", возникли первые цифры. Те, которые мы сейчас называем "арабскими", но фактически они - восточно-азиатские, индийские да китайские...
Дополнен 11 лет назад
Выполняю обещанное, и привожу аналогию между графической формой написания цифр (современных, и их прототипов, индийских и арабских) , и астрознаков "планет". Выше я уже комментировал правило построения этой аналогии. Единица - ось колеса, Солнце, точка в центре круга. Двойка - шея лебедя, Луна, дуга лунного серпа - месяца. Тройка - грудь женщины, Венера, символ женского начала. Четверка - рогатый шлем, Меркурий, дуга над кругом в его знаке. Пятерка - серп, Сатурн, дуга серпа в его знаке. Шестерка - скипетр и держава короля, Юпитер, дуга в его знаке. Семерка - копье воина, Марс, символ мужского начала. Восьмерка - колесо из 8 спиц, Земля. Девятка - посох странника, Транссатурновые планеты, пограничье Солнечной системы. Нуль - зодиакальное колесо (гороскоп) , Полярная звезда.
Дополнен 11 лет назад
Примечания.
Больше всего вопросов, наверное, вызовет восьмерка. С первого взгляда она похожа не на колесо, а на два колеса. Но всякий, у кого был в детстве велосипед, и кто передним колесом этого велосипеда, - на что-нибудь налетал, знает, что такое "восьмерка" у обода такого колеса после аварии. Когда, терпеливо и долго, приходилось подтягивать и отпускать спицы, чтобы эту "восьмерку" - выправить. Древние колеса, наверное, "восьмерили" неисправимо. Восьмерка - элемент тренировки и боя, при фехтовании на мечах. Восьмерку - описывает плоскость крыльев птиц и насекомых, при машущем полете.
Затем, наверное, будут вопросы по шестерке. Она как-то мало похожа на символ Юпитера, хотя в саму шестерку и можно вписать "державу с крестиком наверху". Если продолжить ту аналогию, по которой 3 - грудь женщины, то почему бы фигуре в индийском алфавите, Е - не быть "попе (заднему месту) правителя"? ;) Ведь чтобы усидеть на троне, ему полезно иметь крепкую задницу. Да и чтобы думать - тоже.. . ;) ..
Дополнен 11 лет назад
Да, пожалуй, наилучший образ для колеса-восьмерки - это воздушный двухлопастный винт (пропеллер) .
Последнее, на что мне хотелось бы обратить ваше внимание, уваж. коллеги, в этом вопросе - это "Гамильтонов путь на графе куба", для рассмотренной выше последовательности астрознаков из тьюринговой таблицы. Обозначен синим, на рисунке. В отличие от ранее рассмотренного мною, восточного г. п. , который был открытым - этот, западный, будет закрытым, замкнутым. То есть если он начинается на 1 - Солнце, стихия огня, код 011, то и заканчивается на 7 - Марс, стихия огня, код 111. И опять на 011. Вход-выход в систему - обеспечивается через прерывания интерфейса МТ, в центре куба (8 - Земля) . Интересно, что координаты вершин куба, по двоичным кодам которых, собственно, и проходит гамильтонов путь, приписывают астрознакам - свои собственные числа. Так, Солнце получает код 011=3, Луна - код 001=1, и т. п. Что все это может значить, по типу ба-гуашных триграмм, я пока и сам не представляю. Но интересно!
Дополнен 11 лет назад
На этом данный вопрос, уваж. коллеги, можно считать закрытым. Микро-семинар окончен. Благодарю за внимание!
Лучший ответ
Дмитрий Владимиров Мастер (2126) 11 лет назад
Здравствуйте, Ян Илларионович! Допустим, что ваша гипотеза имеет право на существование. Наверняка, найдутся и её модификации. Как сузить область возможных решений?
Мне думается, это зависит от начального пердположения, а именно - что подразумевать под числом. Если число есть количество, происходящее от тождественности, - гипотез огромное множество, поскольку качество числа не определено. Если число смысловое, повествующее о стадиях перехода мысли, гипотеза может быть только одна, поскольку другие сочетания бессмысленны.
Именно смысловым числом пользовался Платон, конструируя космос, и именно эти числа приписаны планетам. То есть, хотим мы или нет, начинать надо с этого смыслового числового ("умное число") космоса, стыкуя далее это с вашими положениями. Мне кажется, должно получиться очень изящно и красиво.
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
Здравствуйте, Дмитрий! Да, корни человеческой культуры - растут из мифа. В историческом детстве человечества сакрализовлось все жизненно важное. А уж целое положительное натуральное число, из первой десятки, его символ, и его знак (собственно цифра, и цифровая запись), как и звук, буква, алфавит - тем - более! Я недавно привел пример, таблички с графическими формами цифр. Для дальнейшего их сопоставления с графической формой планетарных знаков. А сейчас подошел к главному. ЗИККУРАТ. Вот вавилонский 7-уровневый зиккурат - и был тем "умным числом". Который связывал воедино и последовательность натуральных чисел первой десятки, и богов (планеты), и гел\\ометрию пространства, и календарь, и цвета, и характеры, и много чего еще... Вот только точная последовательность богов по ярусам зиккурата - не известна до сих пор! Есть несколько версий...
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
Я только что, в Дополнении к вопросу, опубликовал схему по зиккурату. Посмотрите, пожалуйста. Но вопрос еще не закрыт, хотя и близок к завершению.
Дмитрий Владимиров Мастер (2126) Ян Илларионович, идея об архетипе МТ очень оригинальна и заслуживает пристального внимания. Разрешите сделать к ней небольшое дополнение. В "Государстве" Платона есть место, упоминаемое как "брачное число" (Собр. соч. в 4-х томах, том 3, стр. 330-331, изд. "Мысль", 1994 г.), где говорится о рождениях. Чтобы дети имели хорошие задатки и счастливую судьбу, они должны рождаться в урочное время. Это место комментировали многие учёные, в том числе и А.Ф. Лосев, суть их предположений сводится к различным арифметическим комбинациям, не относящемся к чему-либо. Но Платон подчёркивает, что это число геометрическое, а не кокое-то иное. Так вот, на самом деле вторая часть текста (с первой - особая история) говорит о пропорциях синодических периодов планет до Сатурна включительно (проверено). И далее он говорит о недопустимости смешения качеств поколений. "Когда железо примешается к серебру, а медь к золоту, возникаю отклонения и нелепые сочетания, а это, где бы оно не случилось порожлает
Остальные ответы
Вовка СВОЛОЧЬ Мудрец (14321) 11 лет назад
Вы не первый!
Проверь алгеброй гармонию... !
Могу поспорить в личке.... Точнее по мылу.... И то периодически
Источник: Я
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
Ув. комментатор! Разумеется, я не первый - придумал астрологию, Таро, нумерологию, и пр. И даже не первый - придумал машину Тьюринга. Я всего лишь применил одни соотношения - в области других. Если у Вас есть аргументированные, конкретные возражения, публикуйте их здесь. Вопрос как раз для этого и задается. Если же Вам просто хочется поболтать ни о чем, то лучше не со мной. Ни здесь, ни в личке. Ок?
шкварка Мастер (1291) 11 лет назад
Душа Венера? мда
Материальная планета каким то образом стала духовной
Странный вы человек - столько текста и всё в принципе впустую - может быть хотите раскрутиться на новом месте ( так сказать ) но ведь тут и нет людей вашего уровня
Источник: вот что интересно - наблюдаю не одну стеллиумную деву, отторгающую астрологию
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
Уваж.-й, при чем тут вообще "материальная планета"? Речь идет о метафорах, о символах. Венера, или Афродита - богиня лбви и крастоты в античных Риме и Греции, символ женского начала. Основа мировой классики на эту тему. Что жтут странного-то? А на личности я бы Вам переходить не рекомендовал: это прямо запрещено правилами "Ответов".
шкварка Мастер (1291) Без комментариев Уваж.-й)))
La Luna Nera Высший разум (169155) 11 лет назад
Уважаемый г-н Корчмарюк! Это первая Ваша работа, которую можно положить в основу неклассической школы Таро, поздравляю!!! Только все свои наработки доводите до конца, пожалуйста. В принципе расхождения конечно есть с классическим соотнесением Арканов и планет, но ни одного грубейшего я не нашла, как не старалась
1.Маг - Солнце - дух, Настоящее, возможно, хотя Маг занимается преобразованием, и даже отступление от уранической природы Мага Вам простительно, потому что чувствуется Ваше непринятие и порой незнание классической тарологии
2.Папесса - Луна - возможно, но папесса не соотносится с Телом
3.Императрица - Венера - вполне, я здесь согласна, здесь вообще в точку, на некоторых колодах Императрица земная женщина, очень спокойная, или с ребенком, или ожидающая мужчину
Можно и дальше продолжить, но смысла нет, так как Вы нас тоже не рабуете законченными построениями
NB Как Вы распределите, интересно, остальные Старшие Арканы?
Источник: Кстати, Вы привели схему очень популярного расклада, которым я пользуюсь, чтобы получить инфу о человеке...)
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
Уважаемая г-жа Ла Луна! Благодарю Вас за внимание, которое Вы постоянно оказываете моим скромным постам в этой теме. Это далеко не первая моя работа, "теоретической магией" я занимаюсь столько же, сколько и играю в ролевые игры в амплуа "мага", то есть лет десять. Просто все это время я ко всему этому отношусь не вполне серьезно, то есть именно, как к игре. И так же намерен относиться и далее. Однако всякая игра имеет свои правила, порой очень строгие. Честно говоря, мне как-то все равно, что там в "классическом таро" наработано, я пишу "по мотивам", и отношусь довольно вольно к работам тех, кого Вы возвели в "классики". Теперь конкретно. Маг - Солнце потому только, что у него номер =1. А единица приравнивается к Солнцу со времен античности, и не только у Платона и Аристотеля, но и у индийских и китайских антиков. В полной колоде Ст.Арканов есть карта 19 - Солнце. И так, в полной колоде, Маг - это Меркурий. А здесь у нас всего 9 карт, приходится исходить из того, что есть.
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
Что-то "прощать" мне не надо, и вообще, прошу Вас, оставить этот снисходительный тон мэтра к ученику. Я прочитал столько разных книг по теме, что если только начну перечислять, это займет не одну страницу. Поэтому о каком-то моем "невежестве" в теме рассуждать не имеет смысла. Если я и нарушаяю какие-то "правила", которые Вы держите за "правила", то делаю это не по невежеству, а сознательно. Руководствуясь своей собственной гипотезой. Какой? Она е составляет секрета: это киьернетическая гипотеза, и отдельные части ее - мною здесь опубликованы. Папесса - Луна не только "возможно", но прямо декларируется в ряде тарошных систем. Именно потому, что ее номер = 2. А двойка, как и единица с Солнцем, жестко связана в традиции именно с Луной. Насчет "законченности" моих построений. Я их заканчиваю, когда моя авторская илея оказывается выражена хотя бы процентов на 80. Сапиенти сат - умному достаточно. А для дураков я не работаю.
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
Что же касается полной колоды Ст.Арканов Таро - по простым числам моя публикация на "Ответах" имеется: http://otvet.mail.ru/question/78555118/
По остальным, то есть составным числам, образованным умножением простых чисел, у меня была публикация тоже. Ее предварял соцопрос здешней публики, в этом опросе Вы тоже поучаствовали. Но саму публикацию - дважды удалял здешний робот. Ввиду полного отсутствия комментов, а значит, и интереса у здешней почтеннейшей публики. Ну а в третий раз "играть в бисер" (по Гессе) перед этой публикою,, на одну и ту же тему - уже мне самому стало не интересно...
Yan KorchmaryukОракул (92881) 11 лет назад
P.S. Кстати, если у вас там, в астрологии и тарологии, юзают фазовые координаты, что ж, я рад, что и до вашей астрологии и тарологии, - что-то там доходит из современной физики. А когда я приводил таблицу 3*3, то строил фазовые координаты.