Почему почемучка почемучкает?

Александр Чернышов Мыслитель (5449), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
почему человек спрашивает - "почему? "?
Лучший ответ
S Оракул (87191) 11 лет назад
вечный поиск - с подарком в конце Пути
Остальные ответы
Fly Знаток (400) 11 лет назад
cъел что-то не то....
некто живущий Гуру (3133) 11 лет назад
хочет стать как взрослые
Starwalker Мудрец (11612) 11 лет назад
Сперва он спросит почему
Казалось бы такой пустяк
Когда он осознает суть
Он спросит уже как
Как изготовить, как создать
И не в бредет уже ему
Как прежде задавать вопрос
Зачем и почему
nikolaj bunin Мудрец (18796) 11 лет назад
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Быт. 3:4-7)
ЛюдмилаГуру (3709) 11 лет назад
а прокомментировать библейские стихи?
nikolaj bunin Мудрец (18796) Все так понятно -- оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание;
Людмила Гуру (3709) 11 лет назад
"Человек — это существо, которое постоянно задает вопросы. Мы задаем вопросы с самого рождения.. . Можно даже сказать, что история человечества — это история вопросов и ответов, сформулированных нами, людьми" (Октавио Пас, мексиканский поэт) .
Жажда знаний — дар любящего Бога, который пробуждает в нас стремление к приобретению новых знаний и желание постичь окружающий мир.