Подскажите какая программа нужна ПРОСМОТРА ЗАГРУЗКИ БЛОКА ПИТАНИЯ в реальном времени .

MAXIMUS_XL Гуру (2789), закрыт 16 лет назад
Очень хочется проверить насколько ещё хватит мощности БП.
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3103) 16 лет назад
НЕ знаю даже,надеюсь что тебе помогут.
Сергей Человек Профи (690) 16 лет назад
А что такие ест вроде только выстовлять там напряжение на проце .
Я в шоке
Александра Мастер (2001) 16 лет назад
Тебе понравилась моя картинка?
mitos Профи (942) 16 лет назад
насколько я помню эта программа вместе с упсой продается, но у многих моделей такого нет... Так что покупая выбирай ту в которой есть...
Андрей Бухаров Гуру (3313) 16 лет назад
Думаю, что и найдешь такой программы. Надо мерять ток, который выдает БД. Строго говоря, надо мерить несколько токов, т.е. БП дает дает несколько напряжений. А средств для замера в штатном компе нет. Так что прогой тут никак задачу не решить.
Однако, если уж очень интерес припрет, можно взять в руки амперметр, и мерять ток по каналу 5В. на этот канал приходится от 85 до 97% потребляемой мощности... Умножишь на напряжение (т.е. на 5)- получишь потребляемую мощность.
wowan_zh Просветленный (29074) 16 лет назад
Увы, таких программ нет и врядли будут... Поищи в Интернете, сколько ватт потребляет твоя видюха, материнка, память, процессор (65-95 вт), жесткий диск, DVD_ROM, вентиляторы, USB_устойства и т.д. Либо на каждой цепи питания надо ставить по амперметру, затем вычислять мощность....
Dmitry Просветленный (21933) 16 лет назад
А как можно программой проверить мощность блока питания?Ты сам это как себе представляешь?
А вот вольтажи можно посмотреть в Эвересте.Если напряжение 12 в сильно просело,значит пора тебе думать о замене блока питания.
_RLS™ 23rus Оракул (71763) 16 лет назад
скачай прогу еверест, когда запустишь открой вкладку "компьютер", и там вкладку "датчик", и смотри напряжения, если они ниже номинала (слева написано вольтаж) , значит запаса мощности нет.

прогу выложил тут >>> [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

P.S. в проге еще можно посмотреть температуру проца и винчестера, ну и дофига разных параметров ;)
Пользователь удален Мудрец (16592) 16 лет назад
В основном не держит напряжение 5в посмотрите под полной нагрузкой-если снижено, то точно надо увеличивать мощность БП
noname nolastname Мастер (1007) 16 лет назад
Надеюсь здесь найдуться люди,которые реально смогут тебе помочь...