Вопрос о легализации оружия

Рихард Зоркий Просветленный (37102), закрыт 11 лет назад

Слышу много мнений в пользу легализации ношения короткоствольного оружия. По идее - в целях самообороны.

Представим, что оружие разрешили. Большинство купят стволы и будут ходить с ними по улицам. Вы тоже купите. Походите в тир, научитесь пользоваться.

Вам спокойней станет, от того что у вас пистолет в кармане? При сознании того что у всех людей вокруг вас тоже есть пистолет?

Мне, вот например даже в интернете, читая что некоторые пишут, иногда жутко становится от того что эти люди рядом. Ходят по тем же улицам, сидят в тех же барах, стоят в тех же пробках.
Дополнен 11 лет назад

Вдогонку вопросу - еще одна новость о стрельбе в США [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Сергей Свиридов Оракул (73478) 11 лет назад
Скажу тебе так---сознание того, что оружие может оказаться у любого человека заставит меня постоянно опасаться всех пьяненьких или людей со странным поведением. И я буду чаще за него хвататься.
Что в конечном итоге приведёт к тому, что когда-нибудь не выдержу психологического напряжения и разряжу всю обойму в окружающих меня людей.
Ответчик выше Василий Рассолов, возможно будет первым из них.
Могу себе представить одиноких дамочек на безлюдных улицах с пистолетом в сумочке.
Или не успеет достать, в случае реального нападения.
Или будет палить во всех, кто приблизиться к ней ближе 20 метров.
Источник: психология однако.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Вот вы и показали всем что Вы псих!!!
Сергей Свиридов Оракул (73478) Меня это не смущает.
Василий РассоловОракул (76788) 11 лет назад
Спасибо за то, что вы наметили меня жертвой номер 1 - мне это даже немного льстит. Только вот ради справедливости, Сережа, - я служил в армии, прекрасно умею обращаться с оружием и отлично знаю, что оно из себя представляет, т.е в отличие от вас, чуть что хвататься за пистолет не буду, ну просто потому, что я взрослый, а не ребенок, и прекрасно понимаю, что обладание оружием налагает на его хозяина огромную ответственность, а кроме того, необоснованное его применение в первую очередь обернется против тебя самого - это я понял давно, больше 20 лет назад, когда имел право ходить с ПМ в кармане. А вот вам, с вашей неустойчивой психикой и страхами перед каждым встречным, я бы даже хранить дома не разрешил - вдруг башню снесет и вы перестреляете свою семью, ну просто я вам померещусь в вашем ребенке, жене или родителе!
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) То верно, то верно!!! Я тоже небуду нервозником даже при оружии!!! Но Вы посмотрите мой и его комментарии тут: http://otvet.mail.ru/comments/answer/431456493/ это он из какой-то книги взял и пофантазировал немного на эту тему да у моего отца когда-то был стартовый пистолет и он не был заперт письменной столе и патроны, да у нас и винтовка была, так вот я один раз стрелял под присмотром папы, но без него у меня мысль небыло взять у него пистолет и пальнуть в кого-то хотя взять его мне не представляло никакой трудности, а на дворе были и драки и злости иногда, но никак мне не приходили в голову кого-то пыльнуть, а в ПТУ-1 когда учился на первом курсе один придурок Саша стрельнул из пистолета который Рома дал, а я в это время стоял с Витей около здании ПТУ-1 и болтал с ним, так вот я услышал свист между ушей и рикошет об стены здании, я подбежал к Саше и отобрал пистолет и вытащил из револьвера патроны и передал Роме и настрого сказал Роме чтобы он больше не приносил револьвер в школу,
Остальные ответы
Елена Макарова Оракул (66327) 11 лет назад
У нас в психушку можно полстраны положить, какое оружие ?
В США регулярные массовые убийства людей не преступниками, а свихнувшимися обывателями, школьниками, студентами, женщинами
Вчера один 28 человек убил, 20 детей .Недавно в кинотеатре в Колорадо один "Джокер" людей расстрелял. Одиночные убийства вообще ежедневные
Никакая охрана школ и университетов, не спасает, оружие у обычного человека не спасает от вооруженного преступника,
Брейвики, Виноградовы, Евсюковы ...
А сколько случайных жертв перестрелок? Самоубийцу можно спасти если он таблетками траванулся, а если у него пистолет. .
Бытовые разборки в семье, пьяные драки, конфликты автомобилистов на дорогах - с применением оружия летальный исход, без оружия синяк
Сколько идиотов пожалеет о том что купили ствол и они теперь на зоне из-за его применения по-пьяни, дури или превышения обороны
Количество нелегального оружия в разы возрастает, у каждой шпаны -ствол
Ребенок берет у папы пистолет и начинает разбираться с обидчиком.... в США продажа оружия большой бизнес $, от которого выигрывают не только оружейники и стрелковые клубы, но и гробовщики, медики и изготовители протезов для инвалидов... .
Василий РассоловОракул (76788) 11 лет назад
Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Дураков и психов везде хватает, вот только я не разделяю усиленно пропагандируемого сейчас мнения, будто наш народ - самый неуравновешенный и дебильный народ в мире. Психи, если хотят устроить бойню, могут воспользоваться и кухонным ножом, который в умелых руках является невероятно опасным оружием и по количеству жертв уступит разве что автомату Калашникова, в бытовых разборках он, кстати, вне конкуренции, хотя бы просто потому, что за пистолетов надо бежать к сейфу, а ножиком вы только что с собутыльником колбасу нарезали и он уже под рукой. А насчет самоубийцы - если он всерьез хочет покончить с собой, а не просто напугать близких, то он выберет время, когда никого нет рядом и никто не помешает ему исполнить задуманное, в этом отношении что пистолет, что таблетки - никакой разницы, разве что пол мыть придется от крови. Просто надо фильтровать - кому можно, а кому - ни за что, как Сереже Свиридову, который уже написал, что будет бояться всех!
Елена Макарова Оракул (66327) Нож с пистолетом не сравнить. Не каждый обладает агрессией и физической силой чтобы наносить несколько ударов, текущая кровь - на близком расстоянии А пистолет навел - пальчиком нажал Просто нож уступит место пистолету, но с более высокой летальностью Насчет сейфов....это все теории, "должен находиться в сейфе" (нафига пистолет он тогда вообще нужен), а в реальности в ящике тумбочки Каким образом фильтровать кому можно кому нельзя ? Евсюков был майором милиции, полицейский арестованные за изнасилование и убийство бутылкой в Казани молодые, прошедшие аттестацию, психолога возможно даже детектор лжи У нас все справки покупаются В общем продажа оружия - просто бизнес На чужой крови
Ля Ляляка Просветленный (45578) 11 лет назад
Это как всем раздать полосатые палочки....
Ден Мыслитель (5747) 11 лет назад
я даже не помню когда в последний раз на меня нападали вооружённые бандиты--так на хера мне оружие?
Дмитрий Иванов Мыслитель (5809) 11 лет назад
наша правоохранительная система и так нихрена не работает, а тут еще убийства, ранения.. . не сдюжит
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133241) 11 лет назад
Уже понятно, что даже в США это не даёт положительного результата.
У нас же это приведёт ещё к более трагичным последствиям - перестрелки будут поседневно,
в первую очередь водители друг друга перестреляют в пробках, они и без этого часто готовы глотки друг другу перегрызть.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
В Америке это уже давно практикуется?
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133241) Я об этом и говорю, а у нас будет ещё пострашнее.
Марта Оракул (68724) 11 лет назад
Сегодняшние новости о расстреле детей в США ответили на этот вопрос.
Тот самыйИскусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
А сколько на руках в америке оружия?...да и расстрелял то он не из своего, а из сворованного....прикиньте процент и получится, что даже в америке - количество нормальных...всё же больше, чем не нормальных.
Марта Оракул (68724) Ужас!
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Это и есть гордость и достояние Америки!!!
Dolck Poller Ученик (171) 11 лет назад
Если человек беспокоется на счёт самообороны, то он может получить лиценьзию на ношение травматического пистолета, предварительно предоставив справку о том, что он психически уравновешан.
Паприка Просветленный (29455) 11 лет назад
Кому нужно оружие и так приобретет.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
На чёрном рынке?
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100543) 11 лет назад
скажу тебе так -- сознание того что оружие может оказаться у любого человека останавливает от скоропалительных желаний вытаскивать своё оружие, ибо нет гарантии что ты окажешся быстрее и метче своего противника
Рихард ЗоркийПросветленный (37102) 11 лет назад
Вычитаем из числа сознательных - психопатов, наркоманов, просто озлобленных неадекватов и отморозков - получаем приличное число людей, которые готовы стрелять по любому поводу.
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100543) ...а ты готов стрелять если у тебя будет подозрение что я быстрее достану своё оружие и метче влеплю пулю в убойное место??? тебе и тебе подобным наверное доставляет удовольствие читать сводки и смотреть видеоролики о том как там и сям на кого то напали кого то убили ...у них не было оружия и не было возможности защититься и они умерли ...вот и сидит планктон, хомячки и власть придержащие и трясутся филейными частями от страха что разрешат оружие
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112979) 11 лет назад
Только за один год в России погибает от автомобильных аварий больше людей чем за всю Афганскую войну.
Автомобили тоже запретить?
Рихард ЗоркийПросветленный (37102) 11 лет назад
Нет, давайте еще разрешим всем ездить на танках. Тогда все будет замечательно?
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 11 лет назад
Может ограничить на самом деле - защитой дома... то есть первых 2-3 года владением оружия - ношение и перевозка в авто - запрещена... и только если срок пройден без проблем с законом... разрешить перевозку в личном транспорте?... ну а ношение на постоянке.... только после 3 лет "права на перевозку"...:-)
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Вот лучшее оружие для защиты своего дома!!! От такого оружие костей несоберешь!!!

Тот самый Искусственный Интеллект (228555) Опять таки...всё зависит от обученности как собаки *(на охрану)...так и человека (на противодействие собаке). :-)....увы, но способов нейтрализации собаки - намного больше, чем у ней возможностей для охраны. :-)
Пиночет Просветленный (47781) 11 лет назад
Последний рекорд в Новом дауне - пол-школы перестрелял.
И это ещё не предел.
Они ещё не освоили химическое и бактериологическое оружие. Столько открытий впереди !
Василий Рассолов Оракул (76788) 11 лет назад
Тут не так все просто. В той же Америке пистолет купить не проблема, но только для хранения его дома, а вот ношение доступно далеко не всем и на это требуется специальное разрешение, которое постоянно нужно подтверждать и продлевать. Также можно сделать и у нас - хранить дома можно, но чтобы носить - оформи специальное разрешение и обоснуй, аргументированно и убедительно, для чего тебе нужно это оружие носить. За нарушение - строго наказывать. Я лично - за легализацию, тем более, что до революции оружие было доступно всем и никаких проблем ни у кого это не вызывало, а вот после революции пошли ограничения, которые действуют и сейчас. Да, нас пугают тем, что мы перестреляем друг друга, но я лично уверен, что все эти аргументы порождены тем, что наша власть панически боится оружия в руках народа, ну не такие уж мы и дебилы, на самом деле! Я - за легализацию.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Источник: мы не Америка и у нас народ небудут носить оружие которые им ненужны!!!
romans Оракул (52825) 11 лет назад
сначала постреляют по дури, потом сядут... но след. будут поумнее. .
зато скок. людей себя смогут защитить...
Han Искусственный Интеллект (192283) 11 лет назад
Что вы подразумеваете под легализацией?
Возможность носить короткоствол всем и каждому?
Тогда я против.
Или только людям получившим лицензию, в ходе которой они будут проверены на психическую вменяемость, некриминальность?
Тогда я за.

При этом естественно лицензия должна отбираться за ЛЮБОЕ противоправное дело, а тем более за хулганку.
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165532) 11 лет назад
Раз можно покупать какие угодно справки, значит возникнет и возможность купить их у психиатра... Но, я -за легализацию...
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Вы за право иметь оружие в частное пользовании?