Что делать, когда нет сил жить? Ответ "Умереть" не предлагать, добрые вы мои.

Елена Михайлова Мыслитель (5276), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо! Всем, кто ответил. Приятно, что я могу, оказывается, чувствовать благодарность к людям!
Лучший ответ
Георгий Фадеев Оракул (89364) 11 лет назад
Если у человека нет сил жить, а умирать ему не хочется -то предложить ему нечего.. Остается только ему посочувствовать..
Елена МихайловаМыслитель (5276) 11 лет назад
И то спасибо))))))))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239119) 11 лет назад
Живи для других, а о себе забудь!
Я вообще как призрак, "День сурка" - который длится годы.. . и ничего, жив, с ума не сошел)
Лёля Искусственный Интеллект (105124) 11 лет назад
Ну если не жить и не умирать, то остается только существовать.
Свет Оракул (71148) 11 лет назад
Вы можете все! Никто вам не поможет, как вы сами. Главное настроить свою антенну на позитивную волну.
Кто-то Мастер (1278) 11 лет назад
да ...бывает такое. Такой вопрос задают все без исключения, в этом можете не сомневаться! а вот как все они живут - понятия не имею. Работают, наверное, чтобы вопросов таких себе не задавать ...спешат домой к телевизору, интернету, забивают мозг политикой, происшествиями, жизнью "звёзд", шоу и тд и тп ...чтобы не было мыслей ...никаких ...чтобы была в голове пустота
Источник: а как лекарство - избавиться от одиночества ...ведь оно нам такие мысли навязывает
ЛёляИскусственный Интеллект (105124) 11 лет назад
Вы правы, ведь так и живем. Забиваем голову всем чем угодно лишь бы не думать и не мыслить. А когда возникают мысли для размышления мы теряемся и боимся, потому что не умеем.
Кто-то Мастер (1278) как выжить в этих каменных джунглях???.не знаю
Антонио Бандерас Искусственный Интеллект (152810) 11 лет назад
Живите для себя, настало время подумать о себе .
Дмитрий --- Оракул (98110) 11 лет назад
Недостаточно информации. Каковы обстоятельства, возможности, способности, желания?
ВЖИК ВЖИК Оракул (57428) 11 лет назад
Есть древняя истина человек, живущий для себя - живет ни для кого; человек, живущий для других - живет для себя и только человек, живущий для Бога - живет и для себя, и для других, и для Бога!
Elena Гуру (3144) 11 лет назад
Когда мне тяжело, я говорю себе-если я сдамся, лучше не станет. Нужно вспомнить о тех, ради кого нужно взять себя в руки.
Ann KO4 Ученик (118) 11 лет назад
сменить обстановку, что поменять в своей жизни--например стиль одежды прически, характера музыки и жанров книг\фильмов.
отказаться от вредных привычек.. и скорректировать свой порядок дня.

данное желание в большинстве случаев вызвано монотонностью окружающей среды. или же потрясениями. не доводите себя до депрессии или истерии... и до медикаментозного лечение... если такое есть в стиле- антидепрессанты, снотворное и тд... то на время окажитесь от этого и дайте самому организму придти к нормальному ритму жизни.
также можно и даже нужно заняться тем, что действительно у вас вызывает радость и от чего вы испытываете кайф... в смысле хобби или что-то на типе этого.
а также гоните подобные мысли подальше. ни к чему хорошему они не приведут. как правило публичное высказывание мыслей о нежелании жить и суицидальных наклонностях не присуще реальным самоубийцам, что следовательно это является игрой на публику... но вместе с этим потрепите свою психику нехило.. .
и попробуйте радоваться мелочам... как бы было ни глупо --солнышку, погоде и тд.

ну и как говориться все в ваших руках. и переставайте себя нахратить.
Ann Ost Гуру (4859) 11 лет назад
найти то, ради чего захочется жить!! ! и помнить, что всегда на Земле есть кто-то кому хуже, но он не сдаётся!
ирина Просветленный (47129) 11 лет назад
Сил жить нет, когда нет мотивации.. Надо посмотреть на все шире... и особенно на причины -для чего это вам дано? А набрать силы можно, общаясь с природой, благодарить за то, что есть у вас и если хорошенько посмотреть-всегда найдете за что... А еще, возможно вы живете не своей жизнью, ну не для себя самой....
Горгона Мудрец (11187) 11 лет назад
Нет сил жить- значит должны быть силы выспаться и отдохнуть как следует во сне.... прежде чем отдавать-соберите себя.... или смените хобби ...на такое, от которого и отказаться уже не получится. и хлопотно ..чтобы мысли думались о том, как приспособиться к нему поудобней.. обучение новому)) ) На какое-то время хватает ...
ГоргонаМудрец (11187) 11 лет назад
я себе хищных рыбок завела в аквариуме..только научилась..приспособилась малость к их образу жизни- оппа кто-то кого-то слопал. за ночь ..начинай сначала придумывать кого с кем можно-новый уровень сложности...и понаблюдать интересно иногда...
Мираж Просветленный (21763) 11 лет назад
Убрать всякую предвзятость и подкалывание. Попробовать посмотреть на вещи свежим взглядом ребенка. Почитайте хайу!
Мадина Алтуева Мастер (2401) 11 лет назад
живите по Божьей воле и молитесь
Вера Капустина Мудрец (12532) 11 лет назад
Тогда мой вам совет обратитесь к психотерапевту, в наше время с ними можно пообщаться онлайн, на этом сайте вы прочтете об онлайн психотерапии и сможете пообщаться с психотерапевтом.
Источник: http://www.belovacenter.ru
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Депрессия кратко
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу"). Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться") Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных. Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:
http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY
Умные люди-так:
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/
Источник: работаю врачом-психотерапевтом http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Елена МихайловаМыслитель (5276) 11 лет назад
Очень большое спасибо. Я сертифицированный гештальт-терапевт. Соответственно, имею возможность и также получать качественную психотерапию. ЭТОТ вопрос, ЗДЕСЬ, мной был задан потому что я хотела знать ответы людей, находящихся здесь.
Александр Проказов Мудрец (15778) Очень большое пожалуйста.Я не телепат,к сожалению,не смог уловить всей тонкости Ваших намерений.
Елена МихайловаМыслитель (5276) 11 лет назад
и вы заходите; http://www.stihi.ru/avtor/lemichajlova
Александр Проказов Мудрец (15778) С удовольствием.