сказано ли в Библии что поклонение а это молитва должна быть одному Господу Богу/?/

*°•ВальОК_888•°* Оракул (57114), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
сказано ли в Библии что поклонение а это молитва должна быть одному Господу Богу/?/так почему не следуем словам Иисуса и молимся другим человекам? Иисус это Бог поэтому мы Ему молимся а человек это человек а не Бог и молясь перед иконой ты поклняешься человеку там ведь человек ты знаешь даже на Небе они не станут Богами ибо един Бог, един и
посредник между Богом и
человеками, человек Христос
Иисус (1Тим. 2:5)

Матф. 4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
ПОКЛОНЯЙСЯ и Ему ОДНОМУ служи.

Лук. 4:8 Иисус сказал ему в ответ:
отойди от Меня, сатана; написано:
Господу Богу твоему поклоняйся, и
ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ.
Дополнен 11 лет назад
Лев. 19:4 Не обращайтесь к
идолам и богов литых не делайте
себе. Я Господь, Бог ваш.
Дополнен 11 лет назад
Благословений тебе и в сердце любви
во имя Иисуса Христа.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Виталика Мастер (1422) 11 лет назад
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14)... никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . (Рим. 8:34; Евр. 7:25) Молиться нужно Богу, через Иисуса. Святые не могут быть посредниками.... нигде в Библии об этом не говорится!
Остальные ответы
Церковный сторож. Просветленный (37110) 11 лет назад
Это призыв к человеку позволяет поклонятся не только Богу, но и царю или родителям, вообще святыням, а вот служить мы обязаны только Ему одному.

Читайте Библию сами,
а не с ложными учителями!
Источник: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Лемони Просветленный (22157) 11 лет назад
О молитве ко святым:
Во дни своей земной жизни апостолы, по слову Спасителя, любили ближних и молились за них: «мы… не перестаем молиться о вас» (Кол. 1,8). Так неужели, после того, как они «вышли из тела и водворились у Господа» (2Кор. 2,8), стали меньше любить тех, которые остались на земле? Неужели потеряли они ту любовь во Христе Иисусе, о которой и сами писали, что она «никогда не перестает» (1Кор. 13,8)? Просят за нас святые угодники, и Господь исполняет их просьбы: «чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21, 22). Они наши сомолитвенники. Мы просим их молиться с нами и за нас.
Молитвы же святых Господь слышит и исполняет: «потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их » (1 Пет. 3, 12).
Святые не мертвы. «вы приступили … ко граду Бога Живаго, к Небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства» (Евр. 12,22-23). Праведники пребывают на небесах, в Небесном Иерусалиме. Значит, их загробная участь уже определена Господом. Бог положил «всё небесное и земное соединить под Главою – Христом» (Еф. 1,10). Следовательно, Церковь Христова – это совокупность небесной и земной церквей. Церковь небесная и земная есть одно Тело, Глава которого – Христос. А все мы, в том числе и святые – это члены одного Тела. Но разве члены одного тела не заботятся друг о друге. Разве одна нога, споткнувшись, не перекладывает всей ноши тела на другую ногу. Или одна рука не моет ли другую заботясь о ней. Не может организм функционировать, если прекратило свою работу сердце. В таком случае, не заботятся ли святые о нас, уже находясь перед Богом?
Источник: читать внимательно!
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 11 лет назад
Нет, можно ещё поклоняться и Путину. . = Вы = ДЛЯ ЭТОГО его выбрали??.. ДЛЯ ГАРАНТИИ? для ДубляжА?..
1001001Гуру (4765) 11 лет назад
Лично я его не выбирал
Кошка Гуру (4243) 11 лет назад
Василек, Вы сами дали правильный ответ)))
Маргарита Долотихина Мастер (2376) 11 лет назад
Мне кажется, что практика молитвы умершим святым, которые, якобы, ближе к Богу и могут ходатайствовать за нас, свидетельствует о недостаточном доверии Богу и уповании на ходатайство ЕДИНСТВЕННОГО Посредника между Богом и человеком, который есть Иисус Христос.
Nunyasha Гуру (3439) 11 лет назад
молишься за кого-то (за человека) , а обращаешься в молитве к богу, Иисусу или к святому за помощью
Кошка Черная Оракул (64923) 11 лет назад
может путаем почитание святых с их посредничеством) ) Я думаю молитва должна иди напрямую к Богу.
CROWBAR Гуру (3748) 11 лет назад
"И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой. И, преклонив колена, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав это, почил", Деян. 7:59
ВиталикаМастер (1422) 11 лет назад
в разных переводах Библии в этом стихе говорится, что Стефан «молился» Иисусу.. Но дает ли это основание молиться Иисусу и считать это правильным?В «Толковом словаре слов Ветхого и Нового Завета Вайна» объясняется, что греческое слово эпикале́о в данном контексте означает: «призывать, заклинать... взывать к тому, кто имеет власть». Апостол Павел использовал этот же глагол, когда объявил: «Взываю к кесарю!» (Деяния 25:11). Поэтому в переводе В. Н. Кузнецовой говорится, что Стефан «взывал» к Иисусу.
ВиталикаМастер (1422) 11 лет назад
Почему Стефан так воскликнул? Согласно Деяниям 7:55, 56, Стефан, «исполненный святого духа, взглянул на небо, и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога». В обычных обстоятельствах Стефан обращался к Богу во имя Иисуса Христа. Но видя воскресшего Иисуса в видении, Стефан, очевидно, посчитал возможным обратиться прямо к Иисусу и сказал: «Господь Иисус, прими дух мой». Стефан знал, что Иисусу дана власть воскрешать умерших (Иоанна 5:27—29). Поэтому он попросил Иисуса сохранить его дух, или жизненную силу, до того дня, когда Иисус воскресит его к бессмертной жизни на небесах.
CROWBAR Гуру (3748) Святой Дух открывает истинный смысл писания. никакие толковые а тем более без толковые словари не нужны!
Шариков Мудрец (13559) 11 лет назад
да, если у тебя в душе Господь
User Мастер (2498) 11 лет назад
Посредник:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, " (1Тим. 2:5)

Молиться Богу:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Матф. 6:6)

Молиться Господу Иисусу:
"и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. " (Деян. 7:59,60)

Поклоняться только Богу:
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. " (Матф. 4:8-10)

Не поклоняться Ангелам:
"Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему] ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. " (Откр. 22:8,9)
Укротитель троллей Ученик (193) 11 лет назад
В кого веруешь, тому и молись.
Людмила Чернякова Просветленный (22783) 11 лет назад
Творцу Бога, Господа Бога и Господа . Творцам всего по образу нашему и подобию нашему.
****** * Высший разум (278165) 11 лет назад
вы сами ответили на свой вопрос )
Источник: Лука, 4 : 8
Zhiro Ghazarosyan Профи (959) 11 лет назад
Сатана не бывает с рогами, посмотри так называемый церковь, прямо как сатана, но сатана тоже от Бога, наказание за грехи человека, а потом сатана исчезнет...
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 11 лет назад
А в переводе нового мира, где имя Бога востановили на местах, сказанно более понятней.

Матфея 4:10
Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»

А ещё приведу заповедь первую, тоже из перевода новог омира Исх. 20:1-2

1 Затем Бог сказал такие слова:

2 «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов. 3У тебя не должно быть других богов, кроме меня.

Для тех кто злобно и зверски не навидит этот перевод. Добро пожаловать на сайт библезум точка ру. Там его сделали такие же как и вы и они их не любят, но материал для древних исследований рукописей у них предостаточен. Загляните до александрийского кодекса и сами гляньте где стоит имя Бога, где нет. Тогда вы может и поймёте
Истина ДорожеГений (64021) 11 лет назад
Для духовно слепых людей сам Бог явись- они Его не увидят..."Имеют глаза, но не видят, имеют уши, но не слышат".
Перевод "Нового мира" это извращённый перевод.