Можно ли прыгнуть с большей высоты чем Феликс Баумгартнер (38км), например со стратосферы 100-200км над Землёй?

Бла бла бла Бла бла бла Ученик (182), закрыт 10 лет назад
Бредовый вопрос, но всё таки, если сделать защитный костюм, почему бы нет? В космосе если на тело не действует ни одна сила то оно будет двигаться с той же скоростью вечно и в то же направление, подлетая к Земле, начнут действовать силы притяжения, и человек начнёт просто падать. Парашют раскрыть можно на 3-7 км от Земли. Сам человек не думаю что закрутится в падении при большом собственном весе, например в 150-200 кг. На парашютах сбрасывают и танки, 200 кг значит тоже выдержит. Человек не загорится при падении т. к. у кислорода не будет времени вступить в реакции горения с падающим объектом. Костюм защитит от радиации и от температуры от +50 до -50 (если такие бывают :D), в 150 кг можно и напихать чего нибуть для жизнедеятельности.
Дополнен 10 лет назад
Данил, но всё таки космонавты могут проводить на орбите в скафандрах и 6 часов не умирая от радиации/безвоздушного пространства.
Дополнен 10 лет назад
Дмитрий, космические станции как раз летают на высоте 200 км, почему бы и не прыгнуть с какой нибуть из них? ) Но про скорость и температуру верно, может и сделать что-то вроде
Но скорей всего эта ткань просто сгорит, либо не сможет затормозить 150 кг до достаточно низкой скорости, за определённое время :l
Лучший ответ
Дмитрий Д. Просветленный (34735) 10 лет назад
Да можно прыгнуть. Проблема будет чисто техническая:

Как подняться на такую высоту?

Воздушный шар, которым пользовался Баумгартнер уже не поможет, понятно, надеюсь, почему. А если как спутники, с помощью ракеты, как ты теперь собираешься гасить свою скорость с 1космической (ок. 7,9 км/с) до нуля. Ну чтоб начать падать? Об воздух? Сгоришь как очередной метеор ))

А все остальное: про костюм, парашют, танки и т. д. , все остальное в общем то верно и логично.

P.S. Кстати, высота прыжка того же Баумгартнера как раз и определялась высотой, на которую его смог поднять воздушный шар. Если б он смог "забраться" еще километров на 10, он бы так и сделал. Все остальное: запас воздуха, прочность костюма и т. д. , там полагаю было с многократным избытком.
Остальные ответы
Паранорман Абрамовский Мудрец (18459) 10 лет назад
Прыгни. Потом расскажешь. Или не расскажешь ::(
Асассин32 Мастер (1097) 10 лет назад
у меня подозрение, что костюм всё-таки не выдержит
Данил Фролов Мастер (1111) 10 лет назад
на 90 километрах это минимальная орбита спутников а ту высоту что указал спутники во всю летают.
Плюс ко всему безвоздушное пространство низкое давление губительная радиация.
Игорь Иванюшенков Мыслитель (5346) 10 лет назад
Такой костюмчик будет похож на спускаемую капсулу.
Всё уже придумано.
Alexandr Ыых Просветленный (23527) 10 лет назад
Почитайте статью
"О возможности орбитального прыжка"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(ссылка с пробелами)
avn-msk . livejournal . com / 879336 . html