Если поджечь 40-градусную водку то при достижении какой концентрации спирта горение остановится?

Вероятно, справа - ты Оракул (69183), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
отлично горит, гарантирую. школьники могут идти в жопу
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402896) 10 лет назад
6 объемных процентов останется.
Проверил экспериментально.

Разбавил технический этанол по программе-калькулятору из интернета. По ареометру АСП-3 получилось чуть-чуть больше 40, но вылавливать ровно 40 не хотелось. Пустил в дело так.

Чтоб поджечь ее, понадобилась газовая горелка с мощным пламенем. От спичики не загоралась не под каким видом.

Вот она горит. Очень плохо видно.

Сжигание признал законченным, когда она перестала устойчиво гореть. Остаток охладил в воде до температуры измерения. От 200 мл осталось 120.

Замерил остаточную крепость. Показало 6 градусов.
Максим КиселевГуру (2879) 10 лет назад
Неплохо, очень неплохо!
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87222) 10 лет назад
Вообще-то она не горит, попробуй!
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77223) 10 лет назад
Зависит от температуры.. .
На холоде водку не подожжёшь.
Вероятно, справа - тыОракул (69183) 10 лет назад
комнатная температура, нормальное атмосферное давление
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77223) У нас в продаже есть 38ми градусная водка. Сейчас сбегаю. Кстати,КАК ты её поджигаешь?
Александр Русаков Мыслитель (8232) 10 лет назад
Точно не скажу, потому как не замерял, думаю при тридцати градусах уже не подожжёте.
Александр Пушкарев Мыслитель (6928) 10 лет назад
Сжечь? Водку? Да я тебя!
Вероятно, справа - тыОракул (69183) 10 лет назад
не сжечь, а изменить спиртовую концентрацию
Вася Иванов Оракул (70468) 10 лет назад
"Полугар — эталон крепости водки в Российской империи (около 38 % спирта по объёму) . Название происходит от метода измерения: «определяется таким образом, чтобы, влитая в казенную заклейменную отжигательницу, проба онаго при отжиге выгорела в половину» " (С)
За подробностями - сюда:
http://www.flibusta.net/b/291365/read