Выписала себе плойку из Америки, а на ней американская вилка и написано 200w 120vac 60 Hz

НАСТАСЬЯ Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Можно ли использовать ее для нашей сети или нужен какой-то трансформатор?
Дополнен 10 лет назад
не понятно только почему трансформатор 220/120, ведь там написано 200w...
что такое 120vac,
Лучший ответ
Александр Кулаков Мыслитель (6086) 10 лет назад
АС- переменный ток. 120V АС - 120 Вольт переменного тока. Нужен трансформатор 220/120 Вольт 200 Ватт. Трансформатор, желательно, с запасом по мощности.
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 10 лет назад
а в родном отечестве плойки в дефиците?

200 W - это потребляемая мощность, 200 Ватт
120 VAC - рабочее напряжение, 120 Вольт переменного тока.
Переменный ток по-английски "alternate current", сокращенно - АС. Вот и получается 120 V AC

А трансформатор нужен для того, чтобы преобразовать напряжение 220 Вольт, используемое в странах СНГ, в америкосовское напряжение 120 Вольт.
Дивергент Высший разум (1645426) 10 лет назад
Можно. Переходник купи и втыкай.
Дж.Поллак Оракул (57405) 10 лет назад
попала ты с плойкой, 120vac - это 120 вольт переменного тока, но частота 60 герц, а у нас 50,не большая разница, но существенная.
200w - это мощьность - 200 ватт, при условии подачи напряжения 120 вольт частотой 60 герц.
Источник: отсылай обратно,и не выделывайся.
user user Оракул (73867) 10 лет назад
нужен трансформатор мощностью 200Вт понижающий 220\110 вольт или тиристорный стабилизатор на 110 вольт.

Дмитрий Просветленный (25490) 10 лет назад
нужен трансформатор 220/200 или автотрансформатор. А 120 vac - это мощность - вольт. ампер. секунда
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 10 лет назад
А и действительно, проще купить новую: трансформатор мощностью 200 Вт будет стоить втрое больше плойки, да и весить полкило -(

Если бы у тебя был кто-то, кто хоть емного понимает в электрике, я бы посоветовала просто включить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО со щипцами обычную лампу накаливания или электроплитку мощностью 100 Вт. Но, во первых, тоже ещё тот огород, а во вторых, нынче такую и не купишь пожалуй....: -(

Дл Дж. Поллака. А какая фиг разница, сколько там герц?? ? Плойку хоть постоянным током питай, вы вообще знаете, что это такое?
Для Дмитрия. Если В*А*сек = это мощность, то я - принцесса цирка!
Механик Мастер (2229) 10 лет назад
Нужен ЛАТР, и проблем с другим напряжением не будет (купи сразу на 1 кВт, с запасом так сказать по мощности) , ну а 60 Гц - не страшно, для нагревательных приборов слабо зависит.. . либо как некоторые писали включить последовательно лампочку на 100Вт..
altlisek Искусственный Интеллект (233880) 10 лет назад
Лампочки 100 ватт маловато будет, - на плойку пойдёт всего ватт 70. то есть почти в три раза меньше. Значит, надо лампу 250-300 ватт.

Если внутри нет никакой электроники, можно впаять диод. Иногда диод уже есть внутри, работает в положении "слабый нагрев". Тогда в этом положении втыкаемся в 220 вольт. Если диод не пробьёт перенапряжением, слабый нагрев просто превратится в нормальный.

Или купить тиристорный адаптер 220 на 110
К700 Мудрец (13902) 8 лет назад
Нужен трансформатор или автотрансформатор 220/110В. Либо включать в сеть через лампу накаливания на 500Вт (если будет слабо греть, придётся к ней подключить ещё одну, на 200Вт). Есть ещё вариант - включить в сеть через пусковой конденсатор ёмкостью 30 мкФ (накрайняк МБГО на 300В) на напряжение 250В.