Какие нужны документы чтобы открыть кафе в селе?

Света Курносенко/Окунь Ученик (110), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 10 лет назад
Изначально необходимо определить правовой статус – ИП, ООО, ЗАО и т. д. Ведь, в первую очередь, от типа фирмы будет зависеть перечень основных документов.
Код ОКВЭД для кафе: 55.30 (деятельность ресторанов и кафе) .

Обязательно к изучению

СанПиН 2.3.6.1079-01 - "Санитарные требования к организациям общественного питания".

Документы, необходимые для работы кафе:

разрешение от главного врача СЭС (делается 10 дней, и необходимо предоставить свидетельство о регистрации, договор аренды, результаты медосмотров персонала, заключение на сырье и продукции) ;
патент, выдаваемый органами местного самоуправления на осуществление торговой деятельности;
лицензия на продажу сигарет и других табачных изделий, а также алкоголя;
лицензия на розничную торговлю (выдается на один год) .

Так, со стороны Роспотребнадзора вам требуется иметь:

1. Утвержденная программа (план) производственного контроля.
2. Договор на проведение профилактической дератизации и профилактической дезинсекции.
http://otvet.mail.ru/question/86064984