В Вашем регионе УПП, Д. К. и клубы ВОГ сохранены или проданы? Если проданы, то что приобретено взамен?

Татьяна Нужина Гений (98966), закрыт 10 лет назад
В Вашем регионе УПП (СРП) , Д. К. и клубы ВОГ сохранены или проданы? Если проданы, то что приобретено взамен? Много ли в России осталось предприятий в подчинении ЦП ВОГ, где работают неслышащие?

В Казани было предприятие ВОГ, но давно уже продано, только несколько фото сохранилось.

Работники Казанского УПП ВОГ

Нас было много - Казанское УПП ВОГ

Бывший Д. К. ВОГ в Казани. Он тоже продан.

В библиотеке Казанского Д. К. ВОГ

Взамен Д. К. , УПП и правления которые были в центре города, для ТРО ВОГ приобретен офис на окраине Казани.

У ТРО ВОГ
Лучший ответ
Любаша Знаток (420) 10 лет назад
Привет всем! В Кирове продано УПП и Дом культуры имени Циолковского... Вместо ДК дали две комнаты для библиотеки и зала для проведения мероприятий... и находятся на первом пятиэтажного жилого дома. Ностальгия все таки есть... зачем продали наше и молодым некуда идти ни работы ни жилья .
Остальные ответы
Агнесса Молодова Ученик (141) 10 лет назад
УПП ВОГ в Самаре продали, когда не знаю, ну примерно 10 лет 10 лет назад. а Дом Культуры глухих не продали, в настоящее время работает
Галина Круглова Ученик (150) 10 лет назад
В городе Чистополь клуб ВОГ давно продан, взамен ничего не приобретено.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Отличный вопрос, но я в эндохирурургие никогда не был, но работал механиком на швейном заводе в Нагатинском районе на Станции "Нагатинская" в Москве на швейном заводе недолго после окончании ЛИЦЕЯ и параллельно когда работал, сдавал вступительный экзамен в 2000 году в "МГУКИ" города ХИМКИ-Левобережной потом когда уже учился в "МГУКИ" в октябре перешел работать в "ПЛШД" (Профессиональный Лицей Швейного Дизайна) , а в сентябре 2000 года когда уже учился на заочном отделении "МГУКИ" города ХИМКИ на первом курсе то познакомился с однокурсницей будущей женой и 30 декабря 2002 поженились, а 2002 у нас родился сын, но мы параллельно учились в "МГУКИ" и закончили только в конце весны 2006 года и оба я и моя жена имеем гуманитарный диплом библиотекарь-библиографа ББК! !

(А что собой представлял завод на Нагатинской? ! То там портные были разношерстные от старыкой до молодых девчат с потеря слуха, а среди механиков только я один слабослышащий был, а все остальные механики были слышащие)

А все остальное можете посмотреть тут в этой ссылке:

http://www.mguki.ru/

http://otvet.mail.ru/question/95916284

http://otvet.mail.ru/question/94307506

http://otvet.mail.ru/question/94229404

http://otvet.mail.ru/question/94152581

http://otvet.mail.ru/question/94155784

http://otvet.mail.ru/question/94310604

Со слабослышащими я общался мало, даде жесты незнаю, в основном меня окружало слышащие компания ребят (сказывается воспитание и круг в котором я рос) и учился в ПТУ-1, ЛИЦЕЕ-"МГПУ" и "МГУКИ" тоже среди слышащих всегда находился, а когда учился в ЛИЦЕЕ, то была группа ребят слабослышащие из нормальных общеобразовательных школ и мало кто из них владел жестами!!!
Источник: ОПЫТ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236216) 10 лет назад
В Петербурге ДК ВОГ на Английской набережной, дом 54 работает.
НО здание находится в таком состоянии, что находиться в нём просто опасно для жизни. Я сама чуть не стала жертвой обрушения потолка. Если бы я задержалась на несколько минут дольше, меня бы просто убило огромными кусками штукатурки. Эти аварии происходят в ДК уже много лет. С 2003 года не раз прорывало батареи, падали потолки, гибла аппаратура и экспонаты, был пожар, по ДК бегают мыши и огромные крысы размером с кошку . Их травят, но бесполезно. Падают глыбы льда. Однажды такой глыбой чуть не убило глухого работника Ал-ва. Хорошо, что сотрудница ДК Татьяна З. услышала грохот и оттолкнула его в сторону. Ал-ова чуть инфаркт не хватил!
Однажды слышащий рабочий, ремонтируя сортир, провалился вместе с унитазом ниже этажом. В библиотеке ДК ВОГ огромная дыра на потолке с 2003 года. В августе этого года обвалился потолок в правом кармане сцены, под библиотекой, где стоят полки с книгами.
В декабре 2010 года в результате протечек с крыши обвалился потолок в музее истории ВОГ. Погибли ценные экспонаты 1904 года. Музей до сих пор не восстановлен!((
В декабре 2010 года случилась авария в коридоре возле актового зала, текло с крыши так, что электропровода отказали и не было света. Коридор отгородили огромной занавеской и продолжали пускать людей на новогодние мероприятия. Это преступная халатность. За такое дело можно руководителей привлечь к уголовной ответственности. Но все молчат. Убежали арендаторы, так как погибли у них компьютеры, пострадал товар. В библиотеке ДК накрыло громадным куском штукатурки компьютер и книги. Всё было испорчено!((
Рассказывать о подобных случаях можно очень долго.
Но ВОГ с маниакальным упорством продолжает цепляться за аварийное здание, выплачивая небольшие штрафы пожарным за нарушения. Когда-нибудь эти люди доиграются согнём! ((
Хорошо, если никто не погибнет! А если кого-нить убьёт или ранит -сидеть руководителям в тюрьме за это!
В баре ДК идёт незаконная торговля спиртным, были случаи отравления палённой водкой. Но всё это сходит с рук много-много лет! Интересно, почему?
Источник: Личный опыт
лариса мищенкоМыслитель (6142) 10 лет назад
Правда,интересно и почему? Может надо пригласить журналистов,тележурналистов и осветить на всю Россию?
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) А сколько им заплатить?
лариса мищенко Мыслитель (6142) 10 лет назад
В Красноярске мы сохранили клуб, правда в урезанном виде, но клуб работает и теперь называется спортивным - досуговым центром.
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) 10 лет назад
У нас в райцентре работает.
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Какой райцентр? Напишите регион.
Т 62 Искусственный Интеллект (456912) Город Ногинск МО.
****** * Высший разум (278165) 10 лет назад
у нас ничего не продано ,
все как было , так и есть
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где у Вас? Какой город? Напишите регион.
Распиаренный Скромнуля Мыслитель (8881) 10 лет назад
Все сохранено, и клубы ВОГ и Слепых, и даже фабрики. Здаются в аренду.
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где? Какой город? Напишите регион.
Распиаренный Скромнуля Мыслитель (8881) Челябинск. Я некоторое время арендовал.
sprintstar Мыслитель (6360) 10 лет назад
Здравствуйте! живу в Москве .Говорят что 2 упп продали. Подробности не знаю. ТМЖ тоже хотели снести до сих пор там рынок.
sUnset man Искусственный Интеллект (984823) 10 лет назад
Все продали и пропили давно.
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где? Какой город? Напишите регион.
старый кот Просветленный (29000) 10 лет назад
все продано
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где и что конкретно продано? Какой город? Напишите регион.
Irene kocharova Просветленный (32257) 10 лет назад
Все продано под офисы и магазины.
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где и что конкретно продано? Какой город? Напишите регион.
Доктор Циник Оракул (84616) 10 лет назад
Ой, а чёй-та такое-та такие-та аббревиатурки страшненько-неведомые?
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
УПП - учебно - производственное предприятие.
СРП - социально - реабилитационное предприятие.
ДК - дом культуры.

У Вас как? Какой город?
Доктор Циник Оракул (84616) Город классный. Но в Украине такие аббревиатуры, УПП и СРП, не в ходу.
Рауф Юсупов Ученик (145) 10 лет назад
Время не постоянное, менялось. Великая Русь, потом Россия, СССР, опять Россия, хотя усеченная без Крыма. А далее?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405305) 10 лет назад
Переименовали, но многое сохранено!
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где и что конкретно переименовали? Что сохранили? Какой город? Напишите регион.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) Да действительно непонятно?!
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 10 лет назад
Вместо них сейчас магазины...
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где и что конкретно продано? Какой город? Напишите регион.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 10 лет назад
В Питере после убийства Смальцера много что распродали.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 10 лет назад
Зачем?
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) Надо спросить у тех кто его убрал...
миролюбова космополита Просветленный (29279) 10 лет назад
у нас в городе есть в Восточном районе,и проживают, и работают,и слепые тоже
Татьяна НужинаГений (98966) 10 лет назад
Это где? Какой город? Напишите регион.
миролюбова космополитаПросветленный (29279) 10 лет назад
я от этой темы далека, но весь город знает где в Восточном, г.Оренбург...там и знаки дорожные...
Танюша Кузнецова Знаток (261) 10 лет назад
У нас в Арзамасе 2х этажный клуб продали - взамен Н И Ч Е Г О.... в настоящее ремя только пенсионеры смогут посещать по вторникам уголок в соцзащите....
Татьяна НужинаГений (98966) 6 лет назад
Печально.