Дико скрипит принтер HP LJ 1010... Что-то можно сделать без мастерской?

Милочка Мастер (1495), закрыт 16 лет назад
Это не картридж, уже пробовала менять. Но скрип офигенный, очень мешает работе. Обязательно ли сдавать в ремонт?
Лучший ответ
8u9 Гуру (2978) 16 лет назад
разбери крышки и смажь все что можешь, нафик
Остальные ответы
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
у вас засорился барабан.возможно.мы прочищали пылесосом.или порошок из картриджа рассыпался.
и уж конечно,меняйте бумагу,после очистки принтера.вы наверняка используете бумагу недорогих сортов,но с высокой степенью пыльности.если можно так сказать
Noname Noname Просветленный (24857) 16 лет назад
Если на гарантии, то лучше снести в мастерскую.
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 16 лет назад
Открыть, очистить от пыли, траверсу, по которой бегает каретка протереть масляной тряпочкой (но не капать туда масла!)
Andrey AntonovМыслитель (5802) 14 лет назад
не масло должно быть, а силиконовая смазка
Просто Константин © Оракул (79104) 16 лет назад
Наверное порошок просывался и между шестеренками попал - надо почистить и смазать...
Dima Bodrov Гуру (3753) 16 лет назад
Это у тебя валики надо смазывать и термоплёнку менять термоплёнка стоит порядка 1000 рублёв а в сервис сдавать конечно хорошо но если он на горантии уже не стоит тогда деньжат поболее будет
ЭДУАРД Ученик (243) 16 лет назад
Если скрипит картридж-легко перебирается(и заправляется).Сам принтер-почистить и смазать.Есть животные-чудесно,НР долго не протянет.
Пользователь удален Ученик (168) 16 лет назад
Кароче зайди сюда infosecurity.3dn.ru/forum/ там в форуме можешь спросить про все что интерисует,ответ 100%