Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя

aleksandra_26394

АЛЕКСАНДРА
подписчиков

Значения кармы
10 мнения
знания
истории
Аватар пользователя
8 лет назад
от
Изменено
Девочки, помогите! Волос уже не осталось.

Здравствуйте. У меня наверно проблема большинства женщин, особенно после родов. Выпадение волос. Так как информации много и средств тоже то я перепробовала всё. На протяжении уже девяти месяцев у меня очень сильно выпадают волосы. Я перепробовали шампуни курсами по месяцу и самые дорогие и самые дешевые в комплексе с масками и бальзамами, с допольнит опрыскиванием спреями из витаминов, трав и различных укрепительных так же из серии дорогих и не очень. Пила витамины. Отдельно покупала вит. Е и А. Мне ничего не помогает. До врача сходить нет лишней денежки. Может кто сталкивался и знает что делать? Мои шикарные объемные волосы уже не те. Плачу. Так же ко всему добавилось набор веса и проблемы с туалетом. Пью успакаивающие чтоб снять напряжение и стресс. Чтобы еще и это не влияло на всё происходящее

Дополнен

Витамины я пила очень долго. Особенно зимой

Аватар пользователя
8 лет назад
от
Изменено
Регистрация брака -формальность или нет?

ь иногда делает крутые повороты, к которым мы не готовы заранее. Много лет назад, когда я была еще очень молодой, весь смысл жизни был в том чтоб выйти замуж, родить деток и отдавать всю себя своей семье. Почему то именно так меня учили родители: для женщины главное муж, дети, их заботы и желания.
В 19 лет, выскочив замуж за парня сокурсника, казалось, что все самое главное уже позади. Мнимое счастье переполняло сознание. Жить ради мужа и его желаний - цель достигнута, осталось просто изо дня в день угадывать, предполагать и выполнять до конца дней. Недолго пришлось ждать и прибавления в семье: сыночек, настоящее чудо.
А потом ночи без сна, хотя правильнее сказать сутки. Оказалось муж не знает, что делать с семьей. Работа, ответственность, камандировки, шабашки. В общем, жизнь начала испытывать на прочность. И кто-то из нас сломался. А может и оба, но каждый по-своему.
Я с маленьким ребенком на руках, он с желанием работать за высокую оплату, но при этом делать как можно меньше дома. И выход для него -работать и жить у мамы, которой не хотелось делить свои квадратные метры, а для меня - забота о ребенке и поиск работы, что б прокормить его и себя.
Уезжал, камандировки от десяти дней до трех месяцев. Побыл 3 суток и опять камандировка, даже к сыну не подойдет, друзья и отдых.
И так пять лет верой и правдой, а потом устала быть не женой и не свободной. Пошла и подала на развод. К моему удивлению на суд явился. Так что развели быстро. я оказалась без своего крова над головой и без достатка в семье и мужа в чужом городе. Как оказалась позже у него была 17летняя девченка в пассиях. Куда ж мне до нее старухе 20летней. С проблемами семьи и с дитем.
А дальше жизнь понеслась галопом. Детский сад, поиск работы, переосмысление жизни, ее смысла, целей. И, не смотря на все трудности и горести, шла вперед и даже одна с ребенком из нашего маленького городишки в большой город перебралась и устроилась на работу, да такую, что многие местные позавидовали бы.
И вот встретила человека, который наконец-то снял с моих плеч заботы о добыче денег. Живем с ним уже 2 года вместе, дочь родили сразу, растим и вроде все хорошо. Вот только брак не регистрируем. Поначалу вроде как вообще не хотели, я, подумав, прочитав семейный кодекс, решила, что мне без разницы есть печать в паспорте или нет, для меня главное наши взаимоотношения, понимание друг друга во всем и забота взаимная. А он, будучи тоже разведенным в прошлом, не хотел по своим каким-то соображениям. Но думаю, главной причиной была неуверенность, что все получится и сложится.
А вот на днях, как бы невзначай, заметил, что надо бы оформить отношения, узаконить. А я растерялась. Вроде и надо, и родные все косо смотрят... И, взвешивая все за и против, не могу принять решения надо оно или нет. Так как все аргументы получаются 50/50. И, глядя сейчас на знакомых девчонок, которые сегодня в такой ситуации, как я было 4 года назад, невольно вспоминаются первые полгода после того как ушел муж. Депрессия, ощущение безысходности, конца всему и вся, и внутренний голос, который шепчет «больше ни когда, ни за что, ни с кем, это не для меня, я уже ни чего не хочу…»
Поделитесь мыслями, пожалуйста, как Вы думаете, что дает официальный брак? Обязательно ли оформлять отношения официально? Может это просто комплексы и страхи прошлого, как говориться, проблема на ровном месте, но "у страха глаза велики"!

Аватар пользователя
8 лет назад
от
Изменено
Ребенка высыпало . Как помочь?

Ребенка высыпало на личике после употребления тефтели из видимо не качественного фарша из магазина. Естесственно больше не ела. Но спустя три дня сыпь не прошла и даже не уменьшилась. А наоборот. Распространилась и на щечки и на лобик. И за ушками появились и на подборотке. В итоге я уже чуть больше недели сижу на одной гречке с мясом и чаем с сыром и маслом. Начались проблемы с туалетом. Ну как проблемы... в туалет ходим обе. Но стул (извените за подробности) очень плотный. А ребенок тужится так вообще с плачем и до красноты. И не всегда удачно. Вот думаю не придется мне на одном чае сидеть. Сыпь не проходит. Завтра нам один месяц.

Дополнен

Зачастую женщины с двумя-тремя детьми получше врачей знают и могут посоветовать, что делали они. А врач говорит само пройдет... Месяцев к трем. К тому же людям с опытом я доверяю больше, чем врачам, которые говорят так как их учили. но сами не проверяли.

Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено
Девченочки, доброе утро. Помогите разрешить возникший вопрос

Перерыскала с утра весь интернет. Но именно того, что я наблюдала с утра не нашла ответа. Всю ночь тянуло поясницу, отдавая в пах, но не более полминуты, часов с одиннадцать до двух примерно, с промежутками минут по пятнадцать, когда чуть меньше или больше. Потом вродеб уснула. Утром ничего нет. Шевеления чувствую. У меня сегодня ровно 39 недель. Началась 40. Пошла в туалет, извените за подробности, а там на ежедневке коричневое пятно и слизь коричневой немного. Ну совсем чуть чуть. Конечно я понимаю, что пора рожать видимо и отходит пробка возможно, но гиня сегодня не принимает. Только завтра. И на прием завтра мне. И направление должны дать завтра. Так вот стоит ли вызывать скорую или дозавтра подождать. А если вечером опять повторится. Просто днем я не замечала чтоб было что то. А вот к вечеру ближе и первую половину ночи тянет поясницу отдавая в промежность. Что это может быть? И можно ли денек подождать?

Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено
Стоит ли опасаться и что это?

Добрый день. Не хнаю с чего начать. Поэтому просто пишу сам факт, на который хочется объяснений. Так как немного испугана событиями. Вчера ночью (я сплю с комнате одна) я проснулась от того, что кто то тыкнул меня пальцем в плечо. Прикосновение показалось реальным так как Я проснулась, обернулась, и кроме стены больше ничего не увидела. испугалась и неспала больше до утра. Было это в четыре часа утра. А сегодня проснулась от того, что меня позвали по имени. И опять было чувство что не сон, а звали в реальности. Словно ктото около кровати стоял. Назвал мое имя. Спокойно так. Я проснулась. Но уже не оборачивалась. Страха было еще больше. Поэтому боялась пошевелиться. Посмотрела в окно чтоб если это сон то ушел. И попыталась уснуть. Спустя время уснула. Время этого события приблизительно такое же. Что это? Если честно страшно.

Дополнен

И что можно сделать чтобы избавиться. Я беременна и переживаю по этому поводу.

Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено
Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено
Что бы это значило?

У меня есть сны .которые снятся мне постоянно с детства. Зачастую они редко меняются сюжетом, но со временем имеют продолжение. Но этой ночью приснился такой очередной мой сон, только он изменился. В этом сне, чтоб не быть скучной для вас рассказом, расскажу кратко именно место которое изменилось, представлено место через реку по мосту. Обычно я прохожу этот мост за которым чуть дальше есть автовокзал, и стоит маленькая типа кафешка, как всегда полно людей, музыка, дискосвет, я проходу её и иду обратно к мосту, который разрушен уже и я начинаю его проходит по камням на речке, или навесной мостик деревянный, который держится на одном канате, а палки ломаются, но я преодолевают его не падая в речку, а в этот раз мост был целым. Я спокойно вернулась на ту сторону и шла как обычно во сне. Правда прервался. Хотя он имел продолжение раньше очень далеко. Меня интересует мост. Что он значит? Я как то привыкла что он разрушен на обратном пути, и я преодолевают и удачно, а это он остался целым.

Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено
Связана ли беременность с возрастом?

Первая беременность была в 19,родила в 20. Сейчас мне 26 и вторая беременность. С первой помню кроме витаминов ничего не пила. Чувствовала себя хорошо. Вела активный образ жизни. И готовка и уборка и сад и огород ...везде удавалось участвовать. Сейчас же шесть мес беременности ( такой живот у меня был при первой беременности на сроке в девять мес) я уже ничего не могу. Живот после 15-20 мир прогулки становится каменным. Сидеть долго не могу, начинает болеть в области ребер, сил хватает только на готовку и уборку и то в разные дни чтоб было. Врачи выписывают кучу таблеток в начала постановки на учёт (не пью.. не считаю необходимым, кроме витаминов и магния b6). На мясо тошнит в любом виде. Ем только курицу и то в основном бульоны. Чувствую себя как шарик который скоро лопнет, особенно если приходится долго стоять. По весу набрала не много. Но, обращая внимания на женщин с таким же сроком, наблюдаю намного больше животы, не считаю что у меня большой. Хотя повторюсь, при первой беременности такой же был перед родами, а сейчас только шесть месяцев. Так к чему я это... наверно просто пожаловаться... только вот почему мне так даётся тяжело вторая беременность... неужели это связано с возрастом?

Аватар пользователя
9 лет назад
от
Изменено
От чего может подниматься температура до 39С если других симптомов нет и анализы в идеале?

Здравствуйте. У меня беременность 26 недель. Температура стала подниматься с утра до 38 сначала. Каких либо других симптомов нет. Да и чувствовала себя как обычно. Единственное что принимала горизонтальное положение. Сбивала парацетамолом до 37,5 ниже не опускается. Ну и занималась дальше своими делами. При этом пила горячие чаи весь день. Так два дня. На третий сбить уже не получается. Ни чай. Ни растирания. Ни мед с калиной и молоко ничего не помогало и температура подошла к 39( точнее 38,8) вызвали скорую. Положили мол почки. Пиелонефрит лечили. Не ссотря на лечение температура пару раз еще в больнице поднималась. Сбили аналгином с диметролом-укол. Через восемь дней выписали. Через четыре дня повторяется. Ну тянуть не стали в первый день вызвали сразу скорую. Забрали. Не поверите. Лечат ОРИ (простуда). Температура к вечеру поднимается опять просто сбивают уколом. Вот думаю. А толи они лечат. Просто по анализам и в первом и во втором случае все идеально. Узи тоже ничего не нашло в почках. Шевеления чувствую. Переживаю что от антибиотиков которые не понятно лечат ли могу навредит малышу. Ну и температура не понятная тоже не устраивает нас.

Дополнен

Давление стабильно 100/60. На сердце не жалуюсь. При экг отклонений нет

Дополнен

Стрессов слава богу хватает. Очень много вопросов на которые вродеб знаешь что делать при различных вариантах ответов, но напрягают что не скоро еще узнаеш какой это будет ответ и что получится в решении

Дополнен

Отеков нет. Муж смотрит за этим почему то больше чем я. Не смотря на обильное питье.