Почему большинство слушает попсу, а не тяжелый металл?

aSn Ученик (164), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тони Лу Ученик (217) 17 лет назад
Дело в том, что тяжёлая музыка впервые появилась на западе - Европе и Америке, где были хорошие музыканты и настоящие профи своего дела, которые не хотели стоять на месте и развиваться дальше - так появились первые корни рока, что потом переросло в более сложное, тяжёлое и профессиональное. В России музыка всегда была другого рода - классическая, русская народная, до Запада нашим просто не было дела. А когда тяжёлая музыка стала просачиваться по всему миру она пришла конечно и к нам. Но вот незадача - было другое время, СССР со своим жёстким режимом тотального контроля просто не могло допустить попадания такой вольной музыки в умы простых слушателей, ведь это заставит их думать, а это было в Советской России ни к чему.. . только зомбирование и полный контроль за умами народа. Подобная музыка стала развиваться у нас только после ослабления режима, когда многие уже понимали, что он скоро падёт - это было на границе 80-ых и 90-ых годов. Ну а после падения советской власти всё с Запада бурным потоком буквально хлынуло в новую Россию, правда от момента появления хард-рока (отца тяжёлой музыки) прошло уже слишком много времени и наши как всегда пошли по отстающему пути, быстро навёрстывая то, что в Европе и Америками рождалось годами, а то и десятилетиями. Сейчас за рубежом средний слушатель явно намного больше развит в музыкальном плане: там всё намного культурнее, давно поставлено на широкую ногу для лёгкого доступа слушателям - даже самую тяжёлую музыку крутят по радио и ТВ, для этого создают специальные радиостанции и телеканалы (например MTV, который по пришествии в Россию превратили чёрт знает во что) . Там давно слушают нормальную музыку, у каждого есть свой устоявшийся вкус и предпочтения, они не любят низкосортную попсу. В круги известной музыки выходят только музыканты, которые вкладывают в это очень много сил и времени, которые реально занимаются своим имиджем и музыкой (всем известные поп идолы, как, например, Мадонна или Милен Фармер) , обычных исполнителей с глупыми текстами и отсутствием нормального стиля там даже воспринимать не станут (как с радостью у нас делают люди в родной стране) . Нам же это только предстоит узнать через очень большой промежуток времени или вообще не узнать НИКОГДА, потому что мы живём в стране с особым менталитетом, не похожим на другие. Ну, а плохо это или хорошо, судить не мне...
Источник: с уважением к задавшему вопрос, поклонник тяжёлой музыки практически во всех проявлениях с раннего детства
Остальные ответы
Дарья Ученик (159) 17 лет назад
Потому что это проще, думать не надо
H-Avels Профи (973) 17 лет назад
большинство не слушает попсу, попсу активно раскручивают, вот и создается такое впечатление
Оксана Крамер Профи (504) 17 лет назад
каждому своё... хотя иногда етот вопрос очень меня интересует
SClown Ученик (186) 17 лет назад
Потопучто ПОПса - это сокращение от POPular. Т. е. то, что популярно. Будут служать тяжеляк - тогда он тоже будет ПОПсой.
FastSkyLine34 Мыслитель (8717) 17 лет назад
1) потому что не все его любят (вот я тоже не переношу попсу, но люблю рэп, хип-хоп и т. п. )
2) Потому что он не так раскуручен (как попса)
3)И наконец потому, что попса - это ни о чем! так долбят три ноты, напевая десять строчек, про то, как он ушел, пришла зима, завял цветочек! Смысла нет, все песни о любви, и о временах года.
Дмитрий Шестаков Ученик (194) 17 лет назад
Попсу слушают те у кого в голове ничего нет.
Маруся Мастер (1236) 17 лет назад
Не путайте попсу и популярную музыку. ИМХО, попса - это музыка-развлекаловка, а металл - музыка для души.
Mypuk Мастер (1981) 17 лет назад
металл иногда слишком тяжел, а попсу крутят по радио, вот и слушают
Борис К Оракул (56605) 17 лет назад
Потому что говно оно народ больше интересует :D
Ну а если серьёзно - то попса для тех кто не запаривается на музыке, не ищет в ней смысл, кто больше 3-х нот не способен понять :D (последнее конечно шутка). Короче говоря это развлекательная музыка. Среди металла этого тоже много. Просто металл более сложная по композиции и контрастности музыка. А попса это музыка коммерческая.
Хорошо не то что слушают большинство, а то что признается только сравнительно не большим кругом людей.
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
потому, что большинство людей всего лишь простые обыватели....
George C Знаток (262) 17 лет назад
Просто некоторые не хотят быть непонятыми
К700 Мудрец (13902) 2 года назад
Чтобы понять метал, мозги надо иметь. А попсятина - для тех, кто способен лишь идти за стадом, как баран.