Жизнь альпинистов, летчиков, драйверов, яхтсменов похожа на факел, отблеск которых лишь случайно падает на обывателей
или думаете они болеют на голову?
Дополнена мне кажется в отличие от многих они знают,что есть жизнь и какая ей цена,по крайней мере они не убивают 3/4 на "спать,есть и ходить на работу"
Конечно. так. Те. кто никогда не ходил в горы, не летал на дельтоплане, не спускался с горы на лыжах ( не с горки. а с горы) , не ловил волну и ветер на яхте, почувствуют кто раздражение. кто неудовлетворенный зов, захотят чего-то, но дальше своего дивана и телевизора (максимум, компьютера) не стронутся. А это значит, только и почувствуют отблеск. Такова жизнь. Те, кто хотят жить - живут. Остальные существуют, т. е. думают, что живут. Хотя, должна уточнить, жить - это не только создавать себе экстрим.
А врачи-обыватели не знают, по Вашему?
У каждого свои удовольствия.
Риск должен иметь ЦЕЛЬ. Если нет цели, то это болезнь. Благородный риск - тогда, когда ты идёшь на него ради какой-то цели. Остальное - безрассудство и потакание своего ЭГО.
Сами вы болеете! Мне так жить нравится!