Какова истинная причина человеческого страха?

Елена Гуру (4613), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Натали Мастер (1404) 16 лет назад
Я вот тоже таким вопросом задалась)))))
Остальные ответы
Polkan Мудрец (10985) 16 лет назад
Непонимание, боязнь неизвесности.
I know Гуру (4829) 16 лет назад
Чаще всего, когда затрагиваются инстинкты (выживания, обладания, размножения) , тут страх либо потерять (жизнь, любовь, какую-то возможность) , либо не получить!
Источник: думаю...
Мариарти Просветленный (24072) 16 лет назад
Страх - это эмоция, которая возникает в результате угрозы биологическому или социальному существованию человека.
Страх - (синонимы) боязнь, испуг, опасение, ужас
Страх - это эффект. Страх бывает реальный, невротический, страх совести.
От страха бывают и возникают фобии, истерии,неврозы, стрессы.
Пользователь удален Гуру (3965) 16 лет назад
Не знаю, как всего человечества, но моя истинная причина страха сейчас в том, что я не знаю, что будет завтра, потому что сегодня хуже чем вчера
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
Это инстинкт самосохранения, выработанный веками для защиты своего тела, рода и вида людей.
Радостная грусть Мыслитель (7450) 16 лет назад
Детство. Все истоки страха идут оттуда.