В каком городе производят машины Лада

persa@list.ru Мудрец (16184), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Народ! Большое спасибо! Вы мне очень помогли моему ребёнку сделать домашнее задание по английскому языку, осталось только на английский перевести!:))
Лучший ответ
Папа Наташи (aaltov2005@mail.ru) Мудрец (12672) 16 лет назад
В основном в города Тольятти на Волге. Раньше назывался Ставрополь-на Волге. Был переименован в честь лидера коммунистов Италии Пальмиро Тольятти, умершего в больнице в СССР в то время, когда гачалось строительство АвтоВАЗа. Название "Лада" тоже имеет свою историю. Как известно первые машины назывались "Жигули" в честь Жигулёвских гор, на которых расположен кстати, утёс Стеньки Разина. Когда машины рашила закупить Финляндия, она попросила изменить название, потому что на
финском языке слово "жигули" имеет матерное значение. Так появилась "Лада", лада была, кстати, до этого эмблемой "Жигулей".

Basically in cities Tolyattis on Volga. Stavropol-th to Volga Earlier referred to., died in hospital Tolyatti have been renamed into the USSR when has begun
construction the Autovase in honour of the leader of communists of Italy Пальмиро. The name "Лада" too has the history. As is known the first machines referred to "Zhigulis" in honour of mountains Zhigulevskikh on which it is located by the way, Razin's rock Stenki. When рашила to buy machines Finland, it has asked to change the name because in the Finnish language the word "жигули" has abusive value. So has appeared "Лада", лада was, by the way, before an emblem " Zhigulis
persa@list.ruМудрец (16184) 16 лет назад
Ой!:))) Спасибо большое! Даже сразу перевели! Я думаю сын 5 получит! Удачи вам и всего хорошего!:))
Надежда ЩегловаУченик (109) 8 лет назад
Спасибо помогли сделать домашку по англ. Яз.
Остальные ответы
Saint Мастер (1733) 16 лет назад
Правильно пишется - Тольятти!
СтрелокПросветленный (30550) 16 лет назад
минусершам в автомото нет место, проходите дальше, не задерживайтесь
Шаман Мудрец (12598) 16 лет назад
Судя по их качеству - в Говножуйске.(((
Антон Барулин Мастер (1150) 16 лет назад
Как это не странно,но в Тольяти!
Анна Мыслитель (7522) 16 лет назад
в Тольятти находится завод АВТОВАЗ
Евгений Рыжих Ученик (166) 16 лет назад
В Тольятти и не только. Существуют также дочерние предприятия.
диана ветрова Знаток (274) 16 лет назад
в тольятти конечно а ты не знал
a v Искусственный Интеллект (293891) 16 лет назад
Тольятти, Самара, Ижевск (может уже и перестали там), это в России. Ещё есть заводы на Украине, в Казахстане, Египте, Эквадоре. Наверное, список неполный.
*** Искусственный Интеллект (168682) 16 лет назад
))) Вот я и говорю: многопрофильное учебное заведение... )))
Источник: Благодарности-то твоей есть ВАЩЕ предел ?! )))))))
persa@list.ruМудрец (16184) 16 лет назад
Иногда бывает!:))))))))))))))))))