Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Если отказаться от отпуска,а взять компенсацию,она выплачивается в 100%размере?

Dream Просветленный (20585), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Диана Мастер (1988) 13 лет назад
Статья 126. Тр. кодекс
Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).
Остальные ответы
Денис Шкуратов Гуру (3614) 13 лет назад
да. но учтите, что по ТК РФ компенсация за неиспользованный отпуск теперь выплачивается:
1. за часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней;
2 при увольнении.
Похожие вопросы
Также спрашивают