как слить тосол на девятке

MIXAN Мыслитель (7867), закрыт 16 лет назад
у меня просто вода залита, не завести в холод
Лучший ответ
Train Мыслитель (8560) 16 лет назад
внизу на радиаторе пластмассовый барашек, откручивает его и сливаешь воду, потом ключом на 13 откручиваешь болт на блоке цилиндров (под свечами, внизу), сливаешь из блока и все! Заливаешь тосол!
Остальные ответы
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) 16 лет назад
А через радиатор не пробовали?
MIXANМыслитель (7867) 16 лет назад
а как через радиатор,че там крутить надо
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) у меня давно 9-тка была, поэтому точно я не помню - кран снизу радиатора, вроде.
MIXANМыслитель (7867) 16 лет назад
тут говорят,что под блоком цилиндров
несправляюсь с недотрахом Просветленный (38094) 16 лет назад
на движке спереди еле заметный латунный болт
denm Мудрец (17831) 16 лет назад
Быстрее меняй! А то она замерзнет и разорвёт нафиг всё что только можно разорвать.

Снизу на радиаторе есть краник, а сверху надо открыть крышку.
MIXANМыслитель (7867) 16 лет назад
крышку на бачке
bubnilca Мастер (2062) 16 лет назад
открути сливную пробку головки блока,идатчик вкл вентилятора из радиатора
Староста Просветленный (26368) 16 лет назад
на радиаторе снизу пласмасовый болт открути его !
с блока болт на 13 его тоже открути !
Дмитрий. Мастер (2348) 16 лет назад
если она замёрзла На трос и в тёплый бокс!)!!
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 16 лет назад
под радиатором краник сливной есть!
MIXANМыслитель (7867) 16 лет назад
многие говорят что у блока цилиндров,а не на радиаторе,кто прав
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) Чтобы полностью осушить систему охлаждения надо полностью слить ОЖ. Большая часть ОЖ находится в радиаторе. В блоке остатки, которые тоже надо сливать.
Pavlu40 Гуру (2897) 16 лет назад
Здесь все всё правильно написали, только забыли про печку. Когда сливать воду будешь, открой печку, а то в ней вода останется.
Источник: Работа
АК-78 Мудрец (13642) 16 лет назад
сливать надо и с блока и с радиатора.но есть одно НО!у девяток очень сложно стравить воздух с системы.делаем так-перед тем как сливать воду подъезжаем к эстакаде,сливаем воду,заезжаем передними колесами на эстакаду(движок сразу глушим,он ведь без воды) чтоб морда авто была приподнята и заливаем антифриз.Тосол не заливать!!!!
Братец Лис (Лись Иць Инь) Мыслитель (5755) 16 лет назад
ну обычно два крана или два болта... на радиаторе один внизу и на блоке цилиндров... окрываешь их... если не прикипели и сливаешь...
Пользователь Мастер (1768) 16 лет назад
как ит все сказали- барашек на радиаторе, открыть печку и латунный болт на блоке под свечами (если инжекторная он под модулем зажигания. бывает вывернув болт оттуда ничего не льётся, тогда тупо пробиваем отверткой отверстие куда вворачивался болт. также обязательно открыть пробку расширительного бачка