Что из себя представляет анаконда?

О~сознание Мудрец (16881), закрыт 17 лет назад
И как она опасна для человека?
Лучший ответ
Мила Просветленный (26414) 17 лет назад
Смотри ) Самой большой змеей в мире считается анаконда, которая обитает в Южной Америке. Эта рептилия может достигать длины более 8 метров. Анаконды обычно живут в воде или около воды. Они прекрасно плавают, отлично ныряют и могут подолгу отдыхать, лежа на дне реки. На берег они выползают для того, чтобы погреться на песке и поймать добычу. В рацион анаконды входят небольшие птицы, млекопитающие, а также рыба. Иногда анаконда нападает на достаточно крупных животных, таких, как свинья.

Толстую, блестящую кожу анаконды аборигены используют для изготовления чемоданов, сапог, попон для лошадей, а мясо и жир употребляют в пищу. Утверждают, что змеиное мясо очень вкусное, чуть сладковатое. Кроме людей, у анаконды практически нет врагов, и в густых тропических лесах она чувствует себя полноправной хозяйкой.Разведение:
яйцеживородящий вид. Длительность беременности от 6 до 9 месяцев. Анаконда рожает от 6 до 30 детенышей.

Дополнительные сведения:
продолжительность жизни до 20 лет.
Различия полов
Принципиальных различий в размерах и окраске самцов и самок не существует. У самцов хвост длинный с характерным утолщением у основания, по сторонам анального щитка хорошо заметны рудименты задних конечностей в виде коготков. У самок хвост короткий, без утолщения, коготки выражены слабо.
О~сознаниеМудрец (16881) 17 лет назад
так насколько же она опасна для человека?
Мила Просветленный (26414) Вообще Анаконда на человека первой не нападает, даже различные её виды люди сержат дома в террариумах, а благодаря тому, что снимали фильмы ужасов , где главная героиня Анаконда у людей сложилось мнение что она опасна. Я много читала о ней, но везде как правило пишут, что её человек не интересует...
МилаПросветленный (26414) 17 лет назад
Компьютерная графика :-)
Остальные ответы
Valeriya Milovidova Просветленный (25735) 17 лет назад
огромная змея.а человека она может запросто проглотить
Локки Лодур Мудрец (18618) 17 лет назад
огромная такая змеища , которая крокодила сожрет и не подавится !
Дёминов Анатолий Оракул (86390) 17 лет назад
Водяной гигантский удав, достигает длины до 11 метров (по слухам и более), может напасть на человека
prizrak Мастер (1396) 17 лет назад
пятнадцати-метровый амазонский удав. чел-ка может удавить или проглотить, даже случаи были
Пользователь удален Ученик (147) 17 лет назад
Милая такая змейка и оч длинная. Поверь когда увидишь, то не спутаешь. А человека может просто проглотить и ещё добавки попросит
ЕМВ Мудрец (13761) 17 лет назад
очень много изделий из змеиной кожи в одном месте(сумочки,сапоги,ремни и т.д.),для человека не опасны!
Кир Киров Гуру (2753) 17 лет назад
Анаконда это огромная змея(до 8 метров),для человека она не опасна так как она расчитывает может ли она свою добычу поразить,Утащить в своё логово и съесть.А человека ей Тащить тяжело и есть долго.
Алён@ Просветленный (49504) 17 лет назад
Из исполинских змей Нового Света анаконда самая большая. Самая крупная змея этого вида, измеренная Гюнтером, равнялась 29 футам, или 8,29 м. Фишер упоминает об измеренных им самим экземплярах длиной 7,13 и 7,58 м. Одна змея этого вида, которую исследовал Бэте, имела в длину более 6 м, и обхват ее по середине тела составлял 60 см. Шомбургк рассказывает, что он убил несколько экземпляров длиной 5 м; то же подтверждают и данные принца фон Вида. Но Каплер определенно говорит об анаконде, которую он сам убил и измерил: «Она без головы и хвоста была длиной 26 рейнских футов, а, следовательно, вся длина равнялась почти 30 футам, а толщина — обыкновенной толщине тела мужчины» . Несомненно, что анаконда — сильная, внушающая почтение змея, которая, вместе с живущим в Индии сетчатым питоном, самая большая из всех известных змей.
Именно относительно анаконды утверждают, что она иногда нападает на человека, и, может быть, к ней относится уже приведенный рассказ принца Морица Нассауского. Шомбургк рассказывает буквально следующее: «В Марокко (одна из миссий в Гвиане) все были еще ошеломлены нападением исполинской змеи на двух жителей миссии. Незадолго до этого один индеец из миссии поехал с женой вверх по реке на охоту за птицами. Он выстрелил в утку, и она упала на берег. Спеша к добыче, охотник был внезапно схвачен большой анакондой, или комути, как ее здесь называют. Не имея с собой никакого оружия (ружье он оставил в челноке) , охотник крикнул жене, чтобы она принесла ему большой нож. Едва жена приблизилась к нему, как чудовище схватило и обвилось и вокруг нее, но индейцу, к счастью, удалось в этот момент высвободить руку и нанести змее несколько ран. Ослабленная ими, она наконец оставила их и обратилась в бегство. Это был единственный известный мне случай, когда анаконда напала на людей» . В высшей степени вероятно, что голодная змея намеревалась напасть на утку, а не на индейца и в слепой хищности вцепилась в него. Однако бывают и другие случаи. «В Эге, — рассказывает Бете, — большая анаконда раз чуть не съела 10-летнего мальчика, сына одного из моих соседей. Отец и сын хотели набрать диких плодов и высадились на песчаный берег. Мальчик остался стеречь лодку, а отец пошел в лес. В то время как мальчик играл в воде под тенью деревьев, вокруг него обвилась большая анаконда, которая незаметно приблизилась к нему настолько, что он не мог уже спастись бегством. К счастью, на его крик своевременно подоспел отец, который тотчас схватил анаконду за голову, раскрыл ей челюсти и освободил мальчика» . Александр Гумбольдт тоже говорит, что большие водяные змеи представляют опасность для индейцев во время купания. Тем не менее, эти исключения не могут опровергнуть установленного принцем фон Видом правила, что нераздраженная анаконда безопасна для человека и никто ее не боится.
СУПЕРЛЁХА Ученик (180) 17 лет назад
призрак - враньё, самвая длинная зарегестрированная 11,4м.
Кир нет у неё логова. жрёт там где поймала....
А бывшему президенты в суперотставке - фигу, кожа анаконды как и сама змея внесена в 1 приложение СИТЕС так что фигушки из неё сумочке сделают некупит никто...
СУПЕРЛЁХАУченик (180) 17 лет назад
Lesse анаконды водятся только в юж.Америке ...исключительно!!!!зачем писать про других - (мифических) гигантов
Алён@ Просветленный (49504) http://povodok.ru/encyclopedia/brem/list16rus/art484.html Здесь все про аноконду.
oldest Высший разум (119163) 17 лет назад
Анаконда-это удав длиной 4-5метров(хотя бывает и 10-ти метровый),который чудесно плавает!Говорят,что людьми анаконда не питается,но я бы вместе с ней не стал плавать никогда в жизни!
Luck 88 Ученик (147) 8 лет назад
Детеныш анаконды как называется