Как помочь близкому человеку, если ему кажется, что с ним рядом смерть?

Анастасия Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Как его убедить в том, что жизнь только начинается и смерть от него далеко... Что сказать, чтобы вернуть ему желание жить? Как убрать черную ауру смерти?
Лучший ответ
Александр Яковлев Ученик (170) 16 лет назад
Надо подарить ему то, что он потерял в этой жизни. Дав ему потеренное ты дашь ему желание жить, любить, творить. Только так можно вернуть человека который тебе дорог
Остальные ответы
Marina-Arina-Maya Groth Оракул (57059) 16 лет назад
....это уже нужна терапия. Человек обязан любить жизнь.
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Тут на меня многие наехали за честный, но жесткий ответ.
Хочешь жить - живи, не хочешь жить - не живи. Вот мыло, вот веревка.
Если человек сможет сам преодолеть свою слабость - он достоин жизни.
Нет - туда ему и дорога, земная жизнь - не для слабаков!
Неизвестно Неизвестно Профи (505) 16 лет назад
Он чувствует себя одиноко, боится врагов или несчастного случая, автоаварии или ещё чего? Если всё серьёзно - лучше обратись к опытному психологу. Если нет, развей его, своди в массажный салон, спа продседуры, сходите на что-то весёлое или экстримальное
Scam Профи (980) 16 лет назад
По-моему надо отвлечь его....
Светлана Колесникова Мыслитель (5213) 16 лет назад
дать почитать соответствующую литературку
Пользователь удален Мыслитель (6768) 16 лет назад
Ну должно быть какое-то неосуществлённое желание, отложенное на завтра. А вообще случай тяжёлый: нельзя захотеть жить за кого-то. Человек должен сам хотеть жить, подтолкнуть к этому желанию можно, но слегка. И если он продолжит упорствовать, то возможно стоит предоставить его своей судьбе. Это звучит жестоко, но часто люди именно так начинают жить: когда чувствуют , что никто за них это делать не будет и спасать их больше не станет.
гавриков иван Мыслитель (9371) 16 лет назад
у меня есть знакомая, она возвращает любимых,
Для меня делала приворот, уже 5 лет живём и радуемся жизни.