Кто Знает Полное Имя Роберто Карлоса!

***RAY-BOW*** Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ADIK Гений (87562) 16 лет назад
Роберто Карлос да Силва
Зайцева Просветленный (22339) 16 лет назад
Робе́рто Ка́рлос да Си́лва
Тумасов Алексей Гуру (4462) 16 лет назад
Робе́рто Ка́рлос (полное имя — Робе́рто Ка́рлос да Си́лва; порт. Roberto Carlos da Silva; родился 10 апреля 1973 года в Гарке) — бразильский футболист, защитник турецкого клуба «Фенербахче». Сыграл 125 матчей и забил 11 голов за национальную сборную Бразилии, Чемпион мира 2002 года, серебряный призёр Чемпионата мира 1998 года. Провёл более 100 матчей в Лиге чемпионов за мадридский «Реал», цвета которого защищал 10 сезонов.

Известен своими особо сильными дальними ударами, с которых забил немало голов, в том числе со штрафных. В 1997 году занял второе место в голосовании на присуждения звания Игрока года ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо. В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов.