Водонакопители - система водонакопления, кто знаком - опишите

Amin Мастер (1851), закрыт 17 лет назад
нужен водонакопитель для квартиры, быстрее всего располагать на крыше, т.к. когда нет воды, то бойлер перестает подавать теплую воду, и воды нет... Нужны Ваши советы
Лучший ответ
Денис Тарабукин Просветленный (48294) 17 лет назад
гидроаккумулятор на 200-500 литров (бак с резиновой мембраной и автоматикой) недостаток - занимает место
AminМастер (1851) 17 лет назад
спасибо, Денис
Денис Тарабукин Просветленный (48294) спасибо эт нам много (шутка)
Остальные ответы
Егорыч Мудрец (13121) 17 лет назад
Я понял, что у вас часто не бывает воды и можно установить бак выше квартиры. От системы водоснабжения подводите трубу к баку через поплавковый клапан, такой же как в унитазе. Когда есть давление в системе бак автоматически заполняется. Когда давления нет, закрываете кран на входе воды в квартиру и открываете кран врезанный в низ бака и соединенный с бойлером.
Если у вас просто падает давление, то нужно установить на входе в квартиру насос повышающий давление, лучше с реле протока ( но давление должно быть не меньше 0,2кГ/кв,см,)
Источник: Опыт сын ошибок трудных
Денис ТарабукинПросветленный (48294) 17 лет назад
а как узнать есть давление или нет? караулить его?
Aleks Знаток (349) 17 лет назад
Евгений все написал правильно. А давление караулить не надо. Реле на насосе само его влючит.
Источник: У кума так сделано, работает отлично.