В каком случае найти выход реальнее ===>

1) эта проблемма есть у 90% людей 2) эта проблемма есть только у вас.

Когда проблема есть у 90% людей, включая тебя, не всегда появляется желание ее решать. Появляются мысли типа: "Ну живут же все как-то...."
А во втором варианте такая неразрешенная проблема не будет давать спокойно спать, пока не будет найден выход. Быть хуже других - смерти подобно! :))) Скорее выход будет найден во второй ситуации.

Выход абсолютно реально найти всегда. И как правило не один.

А какая разница?
Твоя проблема - это только твоя проблема, тебе её решать, и нечего на других сваливать.

Зависит от самой проблемы и соотношения человека и проблемы. Если не можешь решить проблему, измени отношение к ней

из любого безвыходного положения есть как минимум два выхода... не зависимо от наличия этой проблемы у окружающих...