В чём суть необходимости и достаточности СТО и ОТО Эйнштейн?
Я думаю в следующем.Наличие двух противоположных пространственно-временных систем по СТО Эйнштейна,связанных через скорость света,разница между которыми в том,что координата преобразуется во время и наоборот,вытекает из следующего доказательства.Если бы в мироздании существовала только одна пространственно-временная система,то изменений просто не могло бы быть,так как нельзя зафиксировать изменения,если пространственно-временная система никак не изменяется и однородна.А неоднородность,выражающаяся через пространственно-временное изменение,обязательно связано с изменениями параметров этой системы,а это может выражаться только через пространственно-временное искривление.Но это искривление не может быть основано на чудесах.То есть из ничего,что-то не может возникнуть. Иными словами прирост значения координаты (её искривление),не может возникнуть из ничего и поэтому может осуществляться за счёт уменьшения другого параметра, но другим параметром в системе координат может быть только время,так как если предположить изменение координаты за счёт другой координаты,то тогда было бы возможным наличие отрицательной длинны.А это парадокс.Если по закону сохранения одна координата переходит в другую в равных количествах,то такое изменение зафиксировать невозможно.Поэтому единственный параметр,через который может происходить изменение это время.Но закон сохранения требует,что из ничего что-то не происходит,а это требует взаимного преобразования координаты во время и времени в координату,что и выражается с помощью преобразований по геометрии Минковского,или,как всем привычно,для частного случая двух систем,преобразованиями Лоренца.Следовательно,закон сохранения требует необходимости замкнутости системы,и поэтому эти изменения связаны с преобразованиями координаты во время и наоборот по геометрии Лобачевского.Отсюда требование и наличия двух противоположных пространственно-временных систем.Таким образом, из элементарных логических рассуждений требуется необходимость СТО и ОТО,а замкнутость системы определяет её достаточность!Если исходить из того,что скорость света,является скоростью обмена между двумя противоположными пространственно-временными системами,то исходя из того,что мироздание является константой из-за замкнутости,то скорость обмена между двумя глобальными противоположностями,также должна равняться константе из-за равенства противоположностей и замкнутости мироздания.В противном случае при изменяющемся значении скорости обмена,мироздание не может быть константой,а значит,не может включаться в себя все закономерности и быть замкнутой системой,что противоречит закону сохранения энергии.Отсюда ясен парадокс между причинно-следственной теорией СТО и ОТО,соблюдающей закон сохранения энергии,и вероятностной квантовой механикой,в которой отрицается причинно-следственная связь из-за неопределённости.Тем самым в вероятностной квантовой механике нарушается закон сохранение энергии через возникновение виртуальных частиц и телепортацию электрона через потенциальный барьер при туннельном эффекте.Это связано с тем,что вероятностная волновая функция не может иметь никакой силовой интерпретации,и никак не связана с пространственно-временными преобразованиями, через которые и отображаются все возможные силы.Моя теория позволила решить парадокс,связать все три силы-электромагнитные и гравитационные воедино,и связать их пространственно-временными преобразованиями,то есть мне удалось создать теорию единого поля,которую 30 лет пытался создать Эйнштейн.При этом в квантовой механике не требуются вероятностные волновые функции и телепортация с виртуальными частицами.Более подробно смотри http://www.publicant.ru раздел Наука и образование,категория Физика,Рысин Андрей Владимирович.Истинная теория мироздания.Здесь скачивай демоверсию-это бесплатная,полная,обновляемая версия!Однако РАН,ФИАН,институт инноваций и экспертизы, научные журналы уже год молчат и не идут на открытое обсуждение.Надежда на студентов,не желающих обмана и стремящихся к истине.
Искривление выражается в сжатии, но не в каком то там кручении и верчении.Отсюда ошибка о возможности пройти каким-то иным путём быстрее скорости света.
Да ты уже ответил сам.
В принципе почти все верно. Основной постулат-ds=0 т.е.скорость света-наибольшая.Однако, т.к. по Эйнштейну всякое поле есть изкривление пространства-времени то пройдя через него можно двигатся быстрее света.
К этому надо приложить теорию "уединенных волн" или солитонов