Вредна ли добавка для увеличения мышц, которая увеличивает секрецию своего тестостерона
О том что синтетические стероиды которые получают дополнительно ( искуственый тестостерон ) вредны, об этом уже знают по-моему все. Но есть и другие препараты, которые увеличивают синтез ( выроботку ) СВОЕГО тестостерона (муж. половой (аноболический) гормон) . Вот хотелось бы узнать. Могут ли эти добавки вредить как-то организму? Объясняю... по-проще Мужской гормон обладает способностью увеличивать мышечную массу, выносливость и т. д. При занятии физ. упражнениями, его уровень в крови возрастает, что дает прирост мышц. Но этот уровень строго ограничен, выше которого он не поднимается. Тогда качки вводят в кровь дополнительные дозы этого гормона. Со временем организм получая из вне этот гормон, сам перестает его вырабатывать! Отсюда и импотенция! (после прекращения приема) Но есть препараты увеличивающие выроботку своего гормона, и его уровень также повышаеться. (т. е. логически импотенция не возможна, а скорее наоборот) Вот об этом и хотелось бы поговорить.
есть очень полезная и содержательная книга про стероиды, советую почитать, там найдешь ответы на все вопросы по этой теме.
П. Грундинг, М. Бахманн. "Анаболические стероиды"
http://athlete.ru/books/
zdorovo Al'Kapone!esli perezhivaesh sil'o za zdorov'e,to vyhod odin-Gormon Rosta.pochitaj pro nego,dolzhen pomoch.pravda dorogoj zaraza!udachi!
вот я с натальей полность согласен....
Организм - сбалансированная система. Каждый гормон вырабатывается в том количестве, которое необходимо (речь о здоровом человеке) . Искусственная стимуляция любого органа, в т. ч. желез внутренней секреции, приводит к истощению этого органа. Представь, что ты будешь постоянно подстегивать нервную систему очень крепким кофе - сначала будешь бодреньким, а потом?
Слышал, что стероиды - это вредно: заростается волосами грудная часть, появляется угревая сыпь, так что нахер стероиды!