что добавляют в молочный коктель?

Алекс Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125743) 16 лет назад
Коктейль Молочный

1. Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные) 200 г молока + 100 г сметаны + мороженое обычная "стаканчиковая порция" + любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм - фантазируйте) .

2. Если не хочется густого и жирного, можно сделать такой коктейль: 2-3 кубика льда, стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки. Взбить хорошенько в миксере до однородного состояния. Наполнитель тоже по вкусу. 3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсинового сока взбить вместе, добавить 40 г сахара, 30 г молотого кофе и взбивать миксером до получения однородной пышной массы, затем добавить 1 желток и взбивать дальше. Готовый коктейль посыпать сверху протертой нугой. 4. Молоко-1л + сироп-2 ч. л. + мороженое (1/2 стаканчика) .

Коктейль южная ночь
Состав:
Молоко (кипяченое) - 3/4 стакана
Какао - 1/2 столовой ложки
Сливочное мороженое - 50 гр
Вода - 2 чайные ложки

Какао развести в горячей воде, смешать с молоком и вместе с морожены взбить в блендере или миксере. Разлить по стаканам или фужерам.

Банановый коктейль
Состав:
Молоко - 1 литр
Банан - 3 шт.
Сахар - 1 столовая ложка

Мелко порезать бананы, добавить сахар и молоко. Взбить в блендере или миксером.

Йогуртовый коктейль
Состав:
Молоко - 300 мл
Йогурт апельсиновый - 150 мл
Апельсиновый сок - 10 мл

Украшение:
Апельсиновая цедра

Охладить молоко. Взбить молоко, йогурт и сок в блендере или миксером. Разлить по стаканам украсив цедрой.

Орехово-банановый коктейль
Состав:
Молоко - 300 мл
Йогурт со злаками (или йогурт и орехи отдельно) - 150 гр
Банан - 1 шт

Охладить молоко и порезать банан. Взбить молоко, йогурт и банан в блендере или миксером. Резлить по бокалам. Можно украсить тертыми орехами.

Клубничный коктейль
Состав:
Молоко (кипяченое) - 0,5 литра
Клубники - 200 гр
Сливки - 100 гр
Сливочное мороженое - 100 гр
Сахар - 50 гр

Молоко, клубнику, мороженое и сахар взбить и разлить по бокалам. Отдельно взбить слики и украсить сверху бокалы.

Клубничный молочный коктейль с йогуртом
Состав:
Молоко (кипяченое) - 0,6 литра
Клубники - 500 гр
Йогурт - 500 гр
Сливки - 100 гр
Бананы - 2 шт
Сок лимона - по вкусу
Шоколад - 10 гр

Порезать бананы, Все ингридиенты взбить миксером или вблендере до однородного состояния и разлить по бокалам. Украсить сверху тертым шоколадом.

Коктейль с клубникой
Состав:
Молоко - 0,5 стакана
Клубники - 750 гр
Сливки - 1 стакан
Сахар - по вкусу

Сливки взбить с сахаром. Вскипятить и охладить молоко. Клубнику протереть через мелкое сито и взбить с молоком и сливками в блендере или миксере.
Остальные ответы
Сонька !!! Мыслитель (5036) 16 лет назад
как минимум молоко.
мы делали: молоко подержать в морозилке пока не появятся ледышки (но не замораживать до конца). потом взбивать миксером. добавить по вкусу ягоды или варенье. получается неоседающая пена.
lenuzja Мудрец (12734) 16 лет назад
молоко.яйцо, ванилин
Василек Просветленный (25804) 16 лет назад
Сливочный пломбир-мороженое, молоко, сироп, все взбить в блендоре!
for_liliy Искусственный Интеллект (140563) 16 лет назад
Я добавляю мед.
Коктейль молочный с медом
- молоко - 2 стакана
- сливочное мороженное - 4 ст. л.
- мед - 50 г
- сироп из вишневого варенья - 50 мл.

Все компоненты хорошо перемешать и взбить
Elena Гуру (2877) 16 лет назад
Молоко, сироп..смотря какой молочный коктейль..
Пользователь удален Профи (640) 16 лет назад
Мороженное
сиропы
бананы,киви
сахар
сок
Жорик Мастер (1428) 16 лет назад
мороженое и клубничку - лично я))
Пользователь удален Мастер (1307) 16 лет назад
молоко, мороженое это основные продукты, а дальше как фантазия работает( бананы, киви, кофе, варенье, и т. д .
Наталья Профи (719) 16 лет назад
Классический рецепт - это молоко, мороженое и фрукты (либо сироп) , пропорции выберите сами как нравится
Penguin Мудрец (16723) 16 лет назад
после стольких коментариев грех не сделать и всех пригласить