Подскажите, в диагнозе написано: Компрессионная миелопатия на уровне Th9позвонка...

Пользователь удален Профи (684), закрыт 16 лет назад
И еще ; Мультифокальное очаговое поражение тел позвонков... . Расшифруйте кто знает..
Лучший ответ
scorp1one Профи (627) 16 лет назад
Я так понимаю, травма была..? Компрессионная - значит, в результате сдавления (ушиба, к примеру), миелопатия - поражение, разрушение (в зависимости от причины). Естественно, и рядом-лежащие позвонки тоже страдают, отсюда и мультифокальное очаговое поражение тел позвонков (мультифокальное - значит многоочаговое).
Остальные ответы
Стрелец Мастер (2168) 16 лет назад
Остеохандроз наверное :-))
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 16 лет назад
Слабость спинного мозга после травмы и тел грудных позвонков.
Наталья Антонова Просветленный (20567) 16 лет назад
Короче... позвонок 9-ый выпал к едрене фене... мышцы тренировать надо, в бассейн срочно!!!
888 Мастер (1529) 16 лет назад
По поисковику посмотрите, чего гадать?
Diana Burdeynaya Мыслитель (7780) 16 лет назад
У вас серьезно поврежден 9 грудной позвонок ( возможно ввиду серьезной травмы, наследственной патологии, лучевого облучения ( радиация) . Учитывая, что именно этот позвонок отвечает за работу надпочечников ( происходят изменения и с гармональным фоном) , ввиду нарушения обмена веществ, могут поражаться близлежащие ткани.... Ослаблена Иммунная система, возможны проявления аллергических реакций.... Постарайтесь вести ЗОЖ, оказаться от вредных привычек ( если таковые имеются) - это точно не может способствовать улучшению состояния, но в любом случае не торопитесь соглашаться на хирургическое вмешательство.... Обратитесь к Восточным Системам Оздоровления, нормализуйте режим дня, отдыха и питания....
Пользователь удален Ученик (241) 16 лет назад
советую зайти на www.spinet.ru сайт центра Дикуля там много всего и разного