А вы знали что слово " БРАТ "изначально происходит от Казахов и что с перевода с казахского означает: Б (i)Р - это общий

Azamat Nassipov Знаток (384), закрыт 16 лет назад
АТ (а) - это Предки или Дед. (и выходит что) "ОБЩИЕ ПРЕДКИ "
Лучший ответ
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
Как пишет учёный-лингвист В. В. Гладышев «на протославянском (русском) языке писали представители древних цивилизаций: Харапп и Махенджо Даро, шумеры, аккадцы, ассирийцы, эламитты, урарти, угариты, древние персы, минойцы, жители Библа, филистимиляне, хетты, египтяне, этрусски, сикулы, умбры, карфагеняне, арамеи, фригийцы, фракийцы.. . Эти разные названия относятся к одному народу - русскому ...».
Библия пишет, что сначала все говорили на одном языке. То, что этот язык был русским, следует из того, что в русском языке сохранилось устойчивое словосочетание: «Земля русская» , которое, если правильно понимать, означает «вся планета Земля - русская» , т. е. всё Человечество приняло русский язык и культуру асуров за основу.
Ассы населяли и Азию, древнее название которой Ас-сия, т. е. сияющие ассы.
Кстати говоря, одна из тюрских ветвей "казахи" в действительности не нация, а производное от русского слова "казаки".
Остальные ответы
Алёнушка Мыслитель (6340) 16 лет назад
то буддисты все своим объявили...!
теперь казахи...!
в очередь вставайте, черти!
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Много древнее! Индоевропейская основа, Бхарата - брат, сородич.
"Махабхарата" - "Сказание о великих братьях"
Источник: П.Я.Черных. Историко-этимологический словарь. Т.1.
Дарья Зеленина Мастер (1727) 16 лет назад
Ваше мнение расходится с мнением лингвистов на этот счёт)). Брат - слово из группы общеиндоевропейского происхождения (ср. англ. brother, нем. frater, фр. frere, лат. frato), и оно не обозначает ничего, кроме сына моих родителей - брата...
Источник: Да-да, тоже этимологич. словарь, только другой
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) 16 лет назад
можно продолжить изыскания :) на иврите БаРух АТа - благословен ты..