Приведите пример настоящей банальности

Только не говорите, что ничего банальнее моего вопроса вы не видели.

Нет, на самом деле, что такого в этой банальности. Все от нее бегут, и никак не убежать

Женщины часто требуют от мужчин постоянного подтверждения своих чувств. И обижаются, если им не говоришь о любви хотя бы ежедневно... Милые женщины - ежедневные признания превращаются в банальность и перестают радовать уже через неделю, так стоит ли сиюминутная слабость потускнения чувств?

Банальность - это понятие относительное. Что для одного банальность, то для другого - высшая форма радости и счастья! Настоящая банальность - это говорить, что в нашей жизни есть место этой самой банальности.

Все что мы говорим утопает в банальности....
Что такое счастье?-банально.

Кто-то в прежние дни
Мыл здесь кастрюли. Цветут
фиалки в траве.

Источник: Автор: Мацуо Басе

Макароны по флотски, слякоть и грязь осенью.