Аптечные витамины - польза или вред?

Andrey Popov Мастер (1722), закрыт 16 лет назад
Очень, авитаминоз, но нужен ли организму тут набор витаминов что продается в аптеках? Везде советуют принимать естественные витами -в тех же овощах и фруктах. Реклама навязывает нам то что нужно или нет?
Лучший ответ
Анжела Соколова Гуру (4964) 16 лет назад
От них не пользы не вреда, синтетические витамины почти не усваиваются организом, так что лучше в солярий походить и морсиков из замороженных ягод попить - это на много полезнее будет. А к стати кушать в огромных количествах сейчас овощи и фрукты тоже не имеет смысла, в них витаминок уже даавно нет.
--------------------------Знаток (377) 5 лет назад
видимо вы Анджела вагонами кушаете фрукты/овощи, чтобы восполнить полностью 12 витаминов и микроэлементов. А замороженные ягодки надо самому в лесу ещё наверное собрать ?
Остальные ответы
Андрей Булатов Мыслитель (6729) 16 лет назад
Известный факт, признанный врачами- аптечные витамины делают очень качественным состав мочи человека, их потребляющего. Вреда то может от них и нет, но и пользы тоже.
alter_EGO Гуру (3537) 16 лет назад
Не полезно. Обратите взоры на народную кухню, богатую натуральными продуктами без тепловой обработки. тыква, морковь, свекла, репа, редька - это витаминные бомбы
Учитель. Оракул (71342) 16 лет назад
А нужно ли верить рекламе,если вы зомбируемы,то пожалуйста.
Sega Просветленный (22329) 16 лет назад
компливит принимай отечественный. чтобы все витамины принять-умаешься овощи кушать, тоннами надо их есть
Марина Волкова Мыслитель (7771) 16 лет назад
Синтезированные аптечные препараты не усваиваются,это не органика.Ищите фито препараты,природные витамины.
Девушка с Апельсином Мастер (1287) 16 лет назад
То, что "искуственные" аптечные витамины чем-то отличаются по свойствам от "натуральных" овощных, полный бред - это ясно каждому, кто хоть что-то помнит из курса школьной хими..
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Витамины
Девушка с АпельсиномМастер (1287) 16 лет назад
Другое дело, что в овощях параллельно содержатся помимо самих витаминок, другие вещества, способствующие устваиванию вит.
Дмитрий Стрелецкий Ученик (222) 16 лет назад
По поводу аптечных витаминов: все хорошо в меру, это во-первых, в системе - это во-вторых. Разумеется, польза от них есть, и действительно, реальные овощи и фрукты надо поглощать тоннами... и неизвестно еще - какие нитраты и прочие удобрения применялись для этих самых фруктов и овощей. Наиболее популярны витаминно-минеральные комплексы, состоящие из нескольких компонентов или с замедленным усвоением. Ну и еще... все зависит от состояния Вашего здоровья - этим определяется подбор тех или иных комплексов.
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
Например чтобы восполнить суточную потребность в железе нужно ежедневно съедать 5кг яблок,соответственно и другие фрукты и овощи.Все витамины в аптеках синтетические,нужно просто брать витамины фирму изготовителя которую вы знаете и доверяете.
Игорь и Просветленный (27625) 16 лет назад
количество "фактов " за и против навалом....
и вряд ли найдется правильный ответ на этот вопрос....
и вряд ли удасьтся отделить правду от штампов вбитых в головы...

в молодости они не нужны ,но придет с годами время когда они помогут....
а уж если авитаминоз,не думайте,пейте....не удастся кушая капусту все восстановить.
да и пока восстанавливать будете....без зубов останитесь например....