Бьютилэнд

Аптечные витамины - польза или вред?

Очень, авитаминоз, но нужен ли организму тут набор витаминов что продается в аптеках? Везде советуют принимать естественные витами -в тех же овощах и фруктах. Реклама навязывает нам то что нужно или нет?

От них не пользы не вреда, синтетические витамины почти не усваиваются организом, так что лучше в солярий походить и морсиков из замороженных ягод попить - это на много полезнее будет. А к стати кушать в огромных количествах сейчас овощи и фрукты тоже не имеет смысла, в них витаминок уже даавно нет.

количество "фактов " за и против навалом....
и вряд ли найдется правильный ответ на этот вопрос....
и вряд ли удасьтся отделить правду от штампов вбитых в головы...

в молодости они не нужны ,но придет с годами время когда они помогут....
а уж если авитаминоз,не думайте,пейте....не удастся кушая капусту все восстановить.
да и пока восстанавливать будете....без зубов останитесь например....

По поводу аптечных витаминов: все хорошо в меру, это во-первых, в системе - это во-вторых. Разумеется, польза от них есть, и действительно, реальные овощи и фрукты надо поглощать тоннами... и неизвестно еще - какие нитраты и прочие удобрения применялись для этих самых фруктов и овощей. Наиболее популярны витаминно-минеральные комплексы, состоящие из нескольких компонентов или с замедленным усвоением. Ну и еще... все зависит от состояния Вашего здоровья - этим определяется подбор тех или иных комплексов.

Не полезно. Обратите взоры на народную кухню, богатую натуральными продуктами без тепловой обработки. тыква, морковь, свекла, репа, редька - это витаминные бомбы

Например чтобы восполнить суточную потребность в железе нужно ежедневно съедать 5кг яблок,соответственно и другие фрукты и овощи.Все витамины в аптеках синтетические,нужно просто брать витамины фирму изготовителя которую вы знаете и доверяете.