Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Перерасчет заработной платы

Пользователь удален Профи (743), закрыт 12 лет назад
За какой период можно вернуть сотруднику недоначисленную заработную плату? Каким нормативным документом этот срок регламентирован?
Дополнен 12 лет назад
Заранее благодарен.
Лучший ответ
ВУМЭН Мудрец (14484) 12 лет назад
Трудовым кодексом ст.22 предусмотрена обязанность работодателя выплачивать заработную плату и иные суммы в полном объеме и в установленные сроки. А ст.236 предусмотрена материальная ответственность за задержку, т.е. вы можете потребовать проценты за каждый день просрочки. Ст. 386 - работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам в течении трех месяцев. когда узнал, что его право нарушено, т.е. с того момента, когда Вы узнали, что Вам не доначислили.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают