Препарат рибоксн в таблетках: инструкция по применению

Пользователь удален Мыслитель (5531), закрыт 16 лет назад
Какая? При каких заболеваниях?
Дополнен 16 лет назад
препарат РИБОКСИН
Лучший ответ
lenuzja Мудрец (12734) 16 лет назад
Витамины
Рибоксин (Аторел; Инозие-Ф; Инозин; Инозирон-Е; Оксиамин; Рибонозин; Тебертин; Трофикардил; Atorel; Inosie-F; Inosin; Inosine; Inosiron-E; Inotin; Irpelen; Oxiamin; Ribonosine; Tebertin; Trophicardyl и др.) давно и успешно используется в медицинской практике, как антигипоксическое, антиаритмическое, анаболическое средство при лечении ишемической болезни сердца (инфаркт миокарда, стенокардия, нарушения сердечного ритма), пороков сердца, кардиомиопатиях, миокардитах, дистрофии миокарда, заболеваниях печени, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и др.

Является производным (нуклеозидом) пурина. Принимает непосредственное участие в обмене глюкозы и способствует активизации обмена в условиях гипоксии при отсутствии АТФ, обеспечивает нормальный процесс тканевого дыхания. Оказывает положительное влияние на обменные процессы в миокарде - повышает активность ряда ферментов цикла Кребса и энергетический баланс, увеличивает силу сокращений сердца и способствует более полному расслаблению миокарда в диастоле. Результатом является рост ударного объема, улучшение коронарного кровообращения, снижение агрегации тромбоцитов, активация регенерации тканей (особенно миокарда). Стимулирует синтез адениновых нуклеотидов.

Вследствие своего стимулирующего действия на энергетический обмен и синтез белка может быть отнесен к анаболическим веществам, что и обусловило в последнее время его широкое применение в официальной спортивной фармакологии.

Используется и в подготовительный, и в соревновательный период, а также для ускоренного восстановления спортсменов, особенно при наличии признаков перенапряжения сердечно-сосудистой системы. Как правило, используется в комплексе с витаминными и аминокислотными препаратами.

Хотя из противопоказаний к его применению отмечается только подагра и повышенная концентрация мочевой кислоты в моче, спортивные фармакологии отмечают, что его постоянное применение может приводить к значительному снижению эффективности их приема.

Средняя суточная доза препарата рибоксина (инозина) при пероральном приеме составляет 1200-2400 мг для взрослых весом 75-80 кг.

Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
наверное рибоксин он улучшает кислородное питание сердечной мышцы
Лето Мастер (2239) 16 лет назад
это сердечное самое слабенькое у меня когда сердце болит я пью
* Мыслитель (6129) 16 лет назад
Есть в любой е-аптеке.