Почему людей огорчает, что когда- нибудь их не будет, но при этом совершенно не беспокоит, что прежде их никогда не было

Shillien Knight Мыслитель (9384), закрыт 16 лет назад
Бессовестно спёрто у С. Лема ("Путешествия Ийона Тихого"), он так и не дал ответа на этот вопрос.
Лучший ответ
Mistiya Мастер (1676) 16 лет назад
Здорово сказано. Просто узость мышления. Человека, имеющего расширенное сознание, никогда не будет беспокоить, то ,что он умрет т.к он знает что смерть -начало нового пути.
Остальные ответы
Галина Харченко (Караваева) Мастер (2123) 16 лет назад
потому что когда их не было они не знали жизни, не могли ей наслаждаться. да и вообще они ничего не знали, а когда что-то знаешь - есть к чему стремиться и о чем сожалеть
М-Кош Мудрец (15753) 16 лет назад
...а меня ни то, ни другое не огорчает
VeSna_ Гуру (2990) 16 лет назад
согласна с Галиной, до появления не было осознания и ценности жизни и как следствия страха ее завершения
Ю-ю Гуру (2722) 16 лет назад
потмоу что мы живём вперёд, и боимся всего того что будет, а того тчо было как можно бояться?
Liza Знаток (448) 16 лет назад
потому, что когда смерть приходит, только тогда человек задумывается о своей жизни, и понимает что он даже не существовал вовсе
LizaЗнаток (448) 16 лет назад
напиши мне ответ к этому вопросу плиз!!!
Shillien Knight Мыслитель (9384) Так я же говорю- это вопрос из книги С. Лема, а он там не даёт ответа на этот вопрос. Или тебе моё мнение интересно?
Сергей Гончаров Знаток (414) 16 лет назад
Потому что мы не боимся потерять то чего не имеем.
Но вообще то это замечательный ответ на вопрос о том где вы будете после смерти. Вот ровно там же и будете, где были до рождения.
Shillien KnightМыслитель (9384) 16 лет назад
Ответ хорош, но я боюсь, что христиане не согласятся- души ведь до рождения нет по их мнению.
Сергей Гончаров Знаток (414) Они (и не только они) не в состоянии объяснить что такое "душа". А если всерьез попытаются, боюсь, окажется что её просто нет.
Maria Просветленный (20143) 16 лет назад
Все мы смертны ...но меня это не огорчает... смерть подытоживает все прошлые отношения человека и способствует его переходу из одной формы существования в другую.
Пользователь удален Гуру (4899) 16 лет назад
почему не было? ..а как же реинкарнация?)))))))))))
Shillien KnightМыслитель (9384) 16 лет назад
А это кто во что верит ;-)
Зарема Мудрец (14443) 16 лет назад
Меня огорчает, детям же больно будет меня потерять . Это единственное, а так небытие по сравнению с некоторыми годами жизни благо !!!
НЕугомоннаЯ Мастер (1373) 16 лет назад
От рождения на этом свете никто не застрахованн! не торопитесь отправляться в ад, без Вас там не начнут!