Моя мама хочет "подарить" свою половину квартиры своему второму мужу.

Не...хорошая Мыслитель (5972), закрыт 16 лет назад
Я так понимаю, что он потом сможет переписать ее на своих родственников и в общем, сделать с ней что угодно? Как мне подстраховаться, чтоб потом не было этой дележки? Ведь вторая половина - моя.
Лучший ответ
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
Дележка будет - раз 1/2 Ваша, а вторая половина будет подарена. Он свою половину сможет продать или подарить кому угодно. По новому ЖК там даже Ваше согласие могут не спросить и оспорить это никак нельзя.
Остальные ответы
Carol Мудрец (13744) 16 лет назад
конечно , может прописать несовершеннолетнего без разрешения .уговори не делать маму этого
Мыслитель (6441) 16 лет назад
что то ваша мама не умно поступает
NNA Мастер (1524) 16 лет назад
при продаже его половины вы имеете право преимущественной покупки.
А в остальном - это их половина будет, прийдется мириться
Не...хорошаяМыслитель (5972) 16 лет назад
а что такое -право преимущественной покупки?
NNA Мастер (1524) если решит продать,то вам первой должен предложить по стоимости /акт оценочной комиссии/ Лучше обратиться к юристу и заранее *подковать* себя.Тут много подводных камней
*Oduv@N* Мастер (2139) 16 лет назад
да повлияй как нибудь на Маму а то потом проблем будееет...
Светлячок Мудрец (17272) 16 лет назад
К юристу. Все зависит от того единственное это жилье или нет и сколько вам лет.
Не...хорошаяМыслитель (5972) 16 лет назад
а вы можете мне дать совет? Жилье-единственное, мне 24 года, и я там прописана, но фактически не живу.
LiSSa БазилиЯ Мудрец (10352) 16 лет назад
а почему ваша мама не хочет подарить ее вам???
Татьяна Бикина Гуру (3662) 16 лет назад
а я бы попыталась оспорить, тем более, что скорее всего порядок пользования между вами с мамой не определен? простите, а что именно она подарила? 1/2 долю? а где именно в квартире эта доля находится (за исключением мест общего пользования)?
Не...хорошаяМыслитель (5972) 16 лет назад
а что тут оспаривать? они уже отписали оказывается(((