Не поклонйся никому кроме Господа своего. Есть ли противоречие или нет?

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 16 лет назад
В Коране сказано, что когда Бог сотворил человека, то заставил всех Своих Ангелов ему поклониться.
Кроме одного (понятно кого) все поклонись, а один не поклонился и за то Господь разгневался на него.

(извините не цитирую, это услышала из уст мусульманки - если есть возможность привести дословно верную и полезную информацию - будьте добры).

Сам же Святый наказывал - не поклонйся никому ( в том числе и человеку), кроме Господа своего и Сам же заставил Ангелов поклониться - Первому Человеку, тогда еще Непорочному .

А ведь ГОСПОДЬ - всегда прав, и никогда себе не противоречит!!!
Христиане - а ведь только вы може дать верный ответ !!!(просьба: Коран и Ислам не порочить)
и правильный ОТВЕТ утсраняет многие разногласия!!

Может дело в Духе Его и Образе Его,
и Кто был Первым Явлен в непорочной плоти Непорочного Человека ?

А товарищ который не поклонился - что ждет его и есть ли возможность сменить Гнев Божий на Милость (пока время есть?)

Истина открывается только идущим по миру к Миру и с Миром. Только верующим, что Господь вечно и неизменно Прав - от НАЧАЛА и до Конца.
Дополнен 16 лет назад
В ком царит не Божий (непорочный - единородный) Дух, в том царит дух Гордыни - дух зла, который и взрастает от злого семени. И не отличает такой человек правду от лжи, добро и зло смешивает воедино - неразличает.

Не слышит голоса Господа своего, но идёт вослед иному гласу - имитирующему Его, и не видит Пути сотворения человека и спасения Рода его.

А путь то один: сначало сотворил тело - потом его вдохновил - поместил - насадил Дух Свой во плоти земной.

Причастил ко Святому Своему Духу, часть Духа положил во плоть человеческую.

Но первый человек был причащен к Дарам Жизни - бессознательно,

А вот ныне это совершается только сознательно и по безусловной - непорочной Вере.
Явление Веры есть от Явления Духа Святого, и если в духе человека присутсвует - не исторгнуто злое семя, то и вера и сознание будут иметь (хоть малюсенький) но порок, через который верующие и бывают вводимы в заблуждение.
Лучший ответ
Иеродиакон Илия Профи (788) 16 лет назад
Это древнехристианский апокриф, который вошел в Коран. Этого места нет в Библии, поэтому для христианина оно не является достоверным. Я мог пройти мимо вашего вопроса, но я всегда старался относится с уважением к трем древним религиям христианству, иудаизму и исламу. Поэтому я попытаюсь объяснить это место с православной точки зрения.
В Коране - это место звучит так: [Вспомни, Мухаммад,] как Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом!" И они пали [перед ним] ниц — все, кроме Иблиса, который заявил: "Стану ли я падать ниц перед тем, кого Ты сотворил из глины?" [Потом Иблис] добавил: "Скажи мне, это тот, кому ты отдал предпочтение передо мною? Если ты дашь мне отсрочку до Судного дня, я введу в соблазн все его потомство, за исключением немногих" [Аллах] повелел: "Ступай прочь! Тем, кто последует за тобой, [и тебе] сполна воздается в аду. Соблазняй своими речами кого сможешь, пусти в ход против них все свои силы ", дели с ними их богатства и детей, и давай им [ложные] обещания. Но обещание шайтана — всего лишь обольщение. Воистину, Мои рабы не будут подвластны тебе, и только твой Господь — покровитель их". (Сура17:61-65 пер. М.-Н.О. Османова). В первых стихах Мухаммад скорее всего хотел показать, что человек есть образ Божий, как говорит Библия, а поэтому выше всех других творений Всевышнего против этого и востал Иблис (арабское имя сатаны.) Вы видите, что он (сатана) выступил против главного творения Божия человека, он соблазнил первого человека и до сих пор продолжает соблазнять людей. В Библии написано, что сатана по своей гордости был сброшен с неба за то, что он хотел и сейчас хочет стать равным Богу (Ис.14: 12-17) он не хочет покаяться, а это главное условие для спасения, вы видете здесь не гнев Божий, а личное произволение сатаны. Ему нравится выступать против Бога соблазнять людей. Но все обещания шайтана ложные и участь его и всех кто пойдет за ним в озере огненном, как говорит Библия.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7131) 16 лет назад
есть если вы делаете себе кумира, ири приклоняетесь древним богам
Fujirou Yosinava Мудрец (13955) 16 лет назад
Не поклоняться никому кроме Господа Бог заповедал Человеку, а не ангелам. Потому что человека Бог сделал Царём над всем миром.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 16 лет назад
Вы правы! Во плоти человека - был явлен Бог. И поклонившись Ему - Земному Образу Божия - через Него и в Нем мы поклонись своему Господу Богу и Создателю.
Кому Всевышний заставил поклониться всех Ангелов? - Святому Духу и Образу Своему во плоти Человека Первого и Последнего.

И потому, кто не поклониться Сыну Божию - Человеческому, подобен Сатане, который не может смирить гордыню свою.
В ком присутсвует дух Ангела - Богу Неверного, тот Сыну Человеческому не поклонится и с волей Всевышнго не смириться, но как бы не говорил о совей любви к Богу - всё равно будет Ему противоречить и уклоняться от Пути, Проложенного и Указанного в самом начале Жизни Учения.
И пока не придут и не поклонится Богу - в образе Человека, до тех пор не будет спасения от смерти.
OksAnna Профи (850) 16 лет назад
Смотря, что Вы вкладываете, какой смысл в слово "поклоняйся" и в слово "Своему Господу"...Повторюсь- Истина первостепенна. И Коран, и Билия переписывались апостолами, монахами после произошедших событий. во времена одного священника огромнейшая библиотека, где хранились оригинальные манускрипты, была уничтожена. Тогдашний папа считал. что люди и без того узнали слишком много. Переписывалась и редактировалась история христианства так, чтобы не была принижена власть священника. Именно по этому, я не считаю секс грехопадением человека. "Первородный грех" заключался вовсе не в сексе. он вообще не имел никакого отношения к физическому телу и был совершенно абстрактным. Первородным грехом была гордыня!!Ложная гордыня. Когда низшие люди возомнили себя равными Богу. А секс- это обычная функция человеческого организма. А церковь неоднократно проявляла патологическое отвращение к сексу..Зато к гордыне- никакого отврщения не было. В истиной христианской вере( я - христианка, родилась и крестилась в Украине) нет ничего, что подтверждало бы грехопадение человека по причине секса. Сам Христос никогда не проявлял враждебности к женщине. Он никогда не считал ее низшим существом. Поэтому, Вам, как и многим другим, стоит просто в этом разобраться и поступать так, ка кхотели бы, чтобы поступали с вами..Вы можете поступать как угодно, поклоняться кому угодно, если это приносит Вам душевное равновесие, гармонию в какой-то степени..
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
Это одна из первых и значимых двух заповедей ...Что Выше Бога нет никого и ничего и человек со страхом и любовью должен верить в Бога ...А Ангелы служат Господу ...