Что такое АПОСТЕЛЬ (нужна информация)?

Andrey Korotkov Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16846) 16 лет назад
апостиль только это подтверждение государственного документа для чиновников других государств - если на пальцах объяснять то примерно так

Павел Иванов Гуру (2695) 16 лет назад
Это узаконивание международных документов частного оборота!
Мыслитель (6441) 16 лет назад
перевод документов на русский язык,заверенный нотариусом
Диана Мастер (1988) 16 лет назад
АПОСТИЛЬ - специальный штамп, который в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 г. ставится на официальных документах государств - участников Конвенции с целью освободить эти документы от необходимости дипломатической или консульской легализации. А. удостоверяет "подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ" (ст. 5 Конвенции).