Стоит ли бороться и менять свою судьбу или опустить руки и ждать того, что и должно случиться?

Анна Гусева Профи (762), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
нет Мыслитель (6977) 16 лет назад
Бороться, всегда нужно бороться.
Остальные ответы
НиЧьЯ Гуру (3806) 16 лет назад
Я уже и сама не зна, честно слово, так запуталась.... (((
LionSpirit Мыслитель (6670) 16 лет назад
Если Вы думаете что дети воспитываются сами и зарплата сама приходит, то врядли стоит что либо делать!
Бог дал нам возможность развиться как личностям, дав нам МЕРУ и ДАРЫ, а тут уже всё зависит от вас.
В Новом Зевете (в Евангелии) есть притчи, где приводится пример, так там один как раз руки и опустил, и Бог обличал его за его лень!
Пользователь удален Мастер (1714) 16 лет назад
Борьба - разновидность жизни. Сидеть сложа руки - разновидность смерти.
Shillien Knight Мыслитель (9384) 16 лет назад
А это только тебе решать. Тут у каждого своя точка зрения, которую тебе и выскажут. Выбери, что тебе ближе- терпеть или бороться, вот и всё.
Aller-iL Гуру (3460) 16 лет назад
Притча о лягушках и масле прекрасно показывает разницу между тупым ожиданием конца и решительной борьбой за преломление ситуации в свою пользу.. Если есть хоть шанс, что можно изменить судьбу в лучшую сторону - надо его использовать моментально, если шансов нет, надо их создавать самим. Судьба дает повторный шанс.. но только тем, кто сами вырывают его у нее из рук. И никак иначе.
Пользователь удален Знаток (412) 16 лет назад
Каждий сам кузнец своего счастья, а плыть по тичению это удел слабых, и как правило ни к чему хорошему не приводит, ибо река жизни всегда преподносит нам сюрпризы, как хорошие так и не очень, и потом может стать очень обидно что ты не пристал овремя к берегу, а против течения не попрешь
A Мастер (1549) 16 лет назад
плыть как какашка по течению это не выход....ничего не делать не возможно....любыми своими действиями ты влияешь на свою судьбу
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) 16 лет назад
борьба приведет к каким-то результатам. эти результаты не обязательно будут стопроцентно соответствовать ожидаемым, мало того сами ожидания по прошествию времени могут измениться и возникнет новый вопрос "а не является ли это моей судьбой?"
Источник: symmetry