Вич инфекция, это смертный приговор?

Пользователь удален Гуру (3189), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Доминирующие в современной медицине взгляды по поводу СПИДа неверны, поскольку до сих пор не получено никаких решающих доказательств существования вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Такого взгляда придерживается группа специалистов, собравшихся в Женеве на 12-й Всемирный конгресс по борьбе против СПИДа. Ученые-"диссиденты" критикуют "официальные" исследования, настаивая, что ВИЧ-инфекцию пока не удалось выявить в лабораториях и имеющиеся сейчас способы лечения только "отравляют" организм больных.

Микаэль Баумгартнер, заявил что существование ВИЧ пока научно не доказано, а термин "СПИД" (синдром приобретенного иммунодефицита) - это не более чем техническое выражение, используемое для описания давно известных болезней, но сопровождающихся позитивным результатом ВИЧ-тестирования. Среди таких болезней - гепатит, малярия и туберкулез. Баумгартнер напомнил, что более 60 различных клинических факторов могут вызвать позитивную реакцию на ВИЧ. Этим объясняется наличие нескольких интерпретаций одного и того же тестирования.

Немецкий эксперт Стефен Ланка уверен, что СПИД представляет собой на самом деле воспаление иммунной системы. И до тех пор, пока официальная теория СПИДа не будет отброшена, люди продолжат умирать "не от болезни, а от лечения". По мнению доктора Ланки, фармацевтическая индустрия использует нынешнюю доминирующую в мире медицины теорию СПИДа в своих интересах.СПИД - большая мистификация 20-го века, под которую перекачиваются огромные денежные средства.
Остальные ответы
Настюша Мудрец (17789) 16 лет назад
нет. можно вылечиться, у тебя поэтому черный аватар?
SPEEDKING Просветленный (39140) 16 лет назад
Да. Лекарств и лечения пока нет. Но прожить можно некоторое время. А помрем-то всё равно все. Раньше или позже...
Shimano Мыслитель (7561) 16 лет назад
Cекрет Саломеи
Пять процентов жителей планеты обладают базовым иммунитетом против СПИДа
Саломея Саймон переспала с 50 000 мужчин в Кении, стране, где свирепствует эпидемия СПИДа, но так и не подхватила ВИЧ-инфекцию. Врачи надеялись, что, разгадав секрет ее иммунитета, они смогут создать эффективную вакцину против "чумы XXI века". Но даже после 20 лет научных исследований загадка Саломеи остается нерешенной.

Саломея называет домом шаткую хижину бледно-зеленого цвета с накренившейся крышей. В хижину втиснуты две кровати, предлагающие очень разные уровни комфорта. Одна, с розовым шелковым пологом, похожа на великолепное ложе из любовных романов Барбары Картленд - здесь женщина отдыхает. Другую, низенькую и жесткую, сорокапятилетняя кенийская проститутка использует для работы.

Для ученых и врачей всего мира Саломея является практически бесценным человеческим материалом. Исследователи единодушны во мнении, что ее организм выработал иммунитет к ВИЧ-инфекции. Они надеются идентифицировать все составляющие загадочного иммунитета и воссоздать их в лабораторных условиях. Если это удастся сделать, у людей появится эффективная вакцина против СПИДа.

Но пока тело Саломеи отказывается выдавать свои тайны. Профессор Ларри Гелмон, координатор группы канадских исследователей, изучающих случай Саломеи и небольшого числа других не подверженных вирусу иммунодефицита кенийских проституток, говорит: «Эта ситуация ставит в тупик, дразнит, приводит в ярость, но все-таки мы уверены в том, что ответ где-то есть» .

Женщина из Мадженго

Несколько лет назад уровень инфицированности СПИДом в Кении был одним из самых высоких в мире: 25 процентов населения страны носили в себе вирус СПИДа. Сейчас эта цифра снизилась до 15 процентов. Однако среди представительниц древнейшей профессии в Кении уровень инфицированности продолжает держаться на отметке 80 процентов. Многие коллеги Саломеи давно умерли, а она - непостижимо - остается здоровой. В традиционном покрывале с ярким набивным рисунком и черных полотняных туфлях, Саломея ничем не отличается от тысяч других обитательниц перенаселенного пригорода Найроби, Мадженго.

«Мадженго» в переводе с суахили означает «трущобы» . Это название отлично подходит для района с узкими немощеными улицами, полуразрушенными домишками и зловонным воздухом. Вот уже более 20 лет Саломея работает здесь поистине ударными темпами: за обычный рабочий день она обслуживает по пять-шесть клиентов. Иногда, если повезет, бывает и десять. Ученые не поленились посчитать, что за свою долгую карьеру Саломея переспала с мужчинами более 50 000 раз. Впрочем, каждая из этих встреч длилась всего несколько минут. Профессия проститутки позволяет Саломее зарабатывать 7000 кенийских шиллингов (65 фунтов) в месяц, что в ее квартале считается достойной зарплатой. «Мне не нравится эта работа, но я деловая женщина, - говорит она, посмеиваясь, - мне нужно думать о деньгах. Я пробовала работать в магазине, но продавцам платят намного меньше» .
petrozza Мыслитель (5290) 16 лет назад
нет, многие так и живут, от общего состояния организма зависит
Владушка Профи (861) 16 лет назад
Жизнь это уже смертельный приговор
Алина Мудрец (13182) 16 лет назад
вовсе нет, сейча с вич положительные люди проживают полноценную жизнь, рожают здоровых детей, работают и т.д.
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Нет... С этим живут годами... Только делать надо что врачи говорят и не нарываться....
Andrey Sidorov Мастер (2033) 16 лет назад
умирают, вообще-то, от жизни. а ВИЧ может ускорить
Надежда Кернер-Анненко Гуру (2878) 16 лет назад
perwaja smerti -moralnaja,wtoraja oschidaemaja,3 realnaja.
toka kaschdii schiwet po rasnomu,kto ta lechitsja prodlewaja schisni,a kto ta pet i ubewaet sebja.
Tatiana Мудрец (16860) 16 лет назад
Есть куча заболеваний, от которых умирают очень быстро.
А с ВИЧем живут и детей рожают :)
А учитывая темпы развития медицины.. . Уже сейчас можно "поддерживать" в организме носительство десятками лет. Т. е быть только носителем, а не больным. А дальше то.. . Оптимистичное будущее. Я думаю, что СПИД - это действительно было проблемой 20века. Но не 21-го.. . Его победят. И скоро.
В нашем обществе это проблема социальная и психологическая. Человек узнав, что он инфицирован, больше боится не умерерь, а жить дальше.. .
Удачи вам во всем.
Источник: Профессия.
Пользователь удален Профи (846) 16 лет назад
Живу с ВИЧ два года
Сначала было страшно
Потом поняла, что ничего не изменилось.
Вышла за муж! Счастлива! Хотим вскоре бебика. Муж врач, кстати :-)
УДАЧИ ТЕБЕ! ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!!!!
Танюша Гуру (2845) 16 лет назад
Я хотела бы опровергнуть высказывание по поводу того что существование ВИЧ подвергается сомнению. ВИЧ существует и это научно доказоно, возьмем хотя бы то, что все этапы развития вируса можно рассмотреть под микроскомпом. Кроме того, что же тогда если не ВИЧ уничтожает иммунитет людей, от чего же тогда вымерло пол-Африки? А лекарствами от ВИЧ не отравляют людей, а поднимают им иммунитет, и они действительно работают, так как количество CD4 клеток возрастает, а вирусная нагрузка падает. Кроме того, существует версия, что если эпидемию не остановят, то на земле останеться жить 0,04% людей у которых просто выроботается иммунитет к этой болезни. Может быть действительно существуют люди, которые просто не могут им инфицироваться, но никому рисковать не советую.
Возможно, 20 лет назад, когда ВИЧ начал прогрессировать по всему миру, но про него знали очень мало, он действительно был смертным приговором. Но не сегодня, когда медицина прогрессирует. Да лекарства, которое убивало бы вирус в организме не изобрели, но зато изобрели лекарства, которые способны поддерживать иммунитет напротяжении всей жизни. Я лично знакома с женщиной, которая употребляла наркотики и через иглу инфицировалась ВИЧ. Семь лет назад она инфицировалась, пять лет назад она уже буквально слягла, у нее был кандидоз, герпес, геппатит С, у нее уже была четвертая стадия ВИЧ - СПИД. И естественно она не ждала ничего, кроме смерти. Но она начала употреблять АнтиРетроВирусную терапию, начала посещать группы людей живущих с ВИЧ. Ее иммунитет начал подниматься со ста с чем-то клеток (непомню) и сейчас уже больше 500, что довольно много для ВИЧположительного человека, который уже 7 лет живет с ВИЧ. Она начала работать в организации, которая оказывает помощь и поддержку ВИЧ+, познакомилась с мужчиной, который сам имеет ВИЧ- статус и вышла за него замуж. Просто принимая Антиретровирусную терапию, ее вирусная нагрузка настолько снизилась, что занимаясь незащищенным сексом, ВИЧ не передается, так как количества вируса не достаточно для инфицирования. Более того, пол года назад родила абсолютно здорового ребенка, перестала употреблять наркотики и живет полной жизнью, чувствует себя отлично, хотя по ней и не скажешь, что она чем-то больна. Она говорит, что ей повезло, что у нее ВИЧ, ведь без него она б не начала новую жизнь. И это не единственный случай, кроме этого я знаю еще много судеб, когда ВИЧ+ после своего диагноза продолжали дальше счастливо жить и живут до сих пор. Конечно знаю и тех, кто умер от СПИДа, но могу сказать абсолютно точно, они умерли потому что не хотели жить, потому что уже ни во что не верили.
Тем более, что с ВИЧ можно прожить 20 лет, но это не предел, это всего лишь время эпидемии
ВИЧ - это не клеймо, это всего лишь хроническая болезнь
Главное верить в жизнь! Удачи!