Если вдруг Вам предложат выбрать: общество лжи или общество правды? Какое выберите?

Пользователь удален Мыслитель (6646), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
я твой ангел Гуру (4880) 16 лет назад
Любовь – обман. И кто мне скажет, что я ошиблась в этот раз?
Кто жизнь узлом мою завяжет? Кто скажет правду мне сейчас?

Вы говорите – жизнь не шутка, любовь как дар дана судьбой…
Но кто же входит в дверь без стука? Любовью одарен любой!

Кто любит брата, мать, сестру… Кто любит дом, отца, детей…
Кто любит родину свою, кто просто любит жизнь, людей…

Но кто порой не ненавидел, со злом смотрел на все вокруг?
Кому порою не хватало простого слова? Слова «Друг»?

Кто в жизни раз не испытал порыва нежного, участья?
И если это брал взамен, он испытал простое счастье.

Но все ж… Влюбленные поют, лишь потому, что образ любят,
Тот, что друг в друге создают. И это их порою губит. Я рвусь к тебе, не в мыслях о сладострастии,
Не с ложью обольстительных речей,
Хочу я сделать чуточку прекрасней,
Судьбу твою, заботою своей!

Остальные ответы
Christy Профи (554) 16 лет назад
нормальное смешанное общество
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 16 лет назад
Разумеется, первое. Потому что оно реально. А второе -- фантастика.
Сергей Рябов Просветленный (22660) 16 лет назад
Эк, Вы, батенька, резко вопрос ставите! Не в бровь, а в глаз! И никаких компромиссов при этом!
Конечно же, общество правды, уважаемый сОМа!
КрасХлеб Знаток (465) 16 лет назад
Конечно же второе. Ведь ложь - это зло.
Bells Swan Ученик (209) 16 лет назад
Я выберу то общество, которое у нас сейчас, только вот лжи поменьше примерно на половину...
Ольга Мастер (1832) 16 лет назад
Я буду частая гостья и одного и другова общества.
Пользователь удален Ученик (210) 16 лет назад
Вопрос не когерентен.Правда и ложь -моральные категории, общество -политическая категория. Все эти красивые фразы -Жить не по лжи, Правда всегда одна, Что есть истина? -используются демагогами для манипуляции личностью и обществом. Соотношение правда -ложь должно дозироваться властью и посвящёнными исходя из здавого смысла и мифа Развития. А во имя сох ранения нации ДОПУСТИМА ЛЮБАЯ ЛОЖЬ.
Оленька Солнышко Ученик (123) 16 лет назад
Ложь никогда не будет хорошим советчиком в жизни, за все в конечном итоге придеться платить.