Коллеги, учредители (а также ген.директора ит.д)! Какие суммы Вы больше любите озвучивать? см.внутри

Пользователь удален Мыслитель (7921), закрыт 16 лет назад
Потраченные на бизнес или машины-юрелирку-галстуки?
Например когда меня спрашивают : "Сколько стоят твои часы?" я начинаю что-то мямлить, а когда интересуются новым зданием я просто взахлеб начинаю рассказывать о каждой опоре.
А как у Вас?
Лучший ответ
algor Профи (874) 16 лет назад
Если у Вас успешный бизнес, то часы должны быть достойные, как впрочем бумажник, ручка и зажигалка (если курите). Сейчас, говорят в этот список добавился мобильник.
Это предметы, обслуживающие лично Вас, любимого. И чем выше их качество (и, естественно, цена), тем крепче Вы стоите на ногах и молча это демонстрируете. Говорить надо о новых проектах!

На вопрос "Сколько стоят твии часы?" отвечать надо просто "Это Патек Филипп, Вашерон Константин, Жерар Периго, Мюллер или т.п.", знающий поймет.
Остальные ответы
Ogon Мыслитель (9497) 16 лет назад
Меня тоже интересуют созданные мною или моей командой проекты :)))
А часы, шубы -это не воплощение наших грез, стараний, ума и интеллекта :)))
ZyXEL Гений (51657) 16 лет назад
ООО Доберман , не-е... про деньги спрашивают тока банкиры - проктологи наших финансов... :)) Остальные как-то не интересуются, да и мне как-то не в струю спрашивать про часы, галстуки и квартиры - кто на что заработал ну и молодец. Был бы человек хороший... :))
Удачи!
Mystic Storm Мастер (1663) 16 лет назад
мне кажется, когда человек с придыханием и вдохновением создает и творит свой бизнес, он не может быть "шмоточником" :) он будет ценителем Творчества прежде всего (в моем видении бизнес с душой не что иное как Творчество). Многие люди акцентируются на стоимости вещей, как правило, в нескольких случаях: 1) вы им нравитесь, они просто хотят узнать, научиться или хотя бы бессознательно почувстовать ваш стиль :) может им, реально нравится вещь, которая на вас; 2) человек работает на "дядю" и уже начал гордиться своей зарплатой, покупая себе не дешевые вещи :) и фактически он этим гордиться... компенсируя свою зависимость от работодателя. Вещи, купленные в "рабстве" - это отдушина. Так всегда было и так будет, пока человек не уволиться с работы :)).

... у нас культура бизнеса (особенно начинающих бизнесменов) такова, что лоск, блеск и лейбл ценятся больше, чем, например, время и труд вложенный в свое детище, стратегия его роста... многие просто хотят двигаться в свет, например, и им нужны "карманные" и "чаевые", а не создание действительно внушительных капиталов :) и для них невозможно представить, что в высшее общество можно прийти без блестящего, ультрадорогого и мягко говоря "простушкой" или "простаком"... лично меня вдохновляет беседа о финансовых потоках, эффективное управление ими, методы приумножения и защиты... а не цена моей блузки.

Ген. директору, конечно, необходимо уметь вызывать расположение для начала только своим гардеробом ;-) встречают его как никого другого - по одежке... и вещизм в этом случае, побочный эффект работы на "дядю", он должен знать "знаки отличия" (лейблы, бренды...) таких же как он, чтобы успешно выживать....А "дядя" в это время в шортах и майке гуляет, не задумываясь одел ли он Ролекс....:) и новую схему или стратегию бизнеса продумывает в одиночестве...

Мне по духу ближе "дяди" :) воть....